Апелляция подтвердила выводы ФАС по делу об участке под "Охта Центр"
Тринадцатый арбитражный апелляционный суд в среду подтвердил законность прекращения антимонопольного дела по поводу формирования земельного участка под общественно-деловой центр "Газпрома" (Охта Центр) в Красногвардейском районе Петербурга, сообщила в среду РИА Новости представитель суда.
Иск банка к владельцу томского НПЗ на 933 млн руб рассмотрят 26 марта
Арбитражный суд Москвы назначил на 26 марта предварительные слушания по иску московского Новикомбанка к ООО "Томскнефтепереработка", владеющему нефтеперерабатывающим заводом под Томском, о взыскании 932,7 миллиона рублей, сообщил РАПСИ представитель суда.
Арбитраж взыскал с офшорной фирмы Сергея Пугачева более 50 млн евро
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск Межпромбанка (МПБ) о взыскании более 50 миллионов евро с офшорной фирмы Snc Villacota 3, которая, по информации Агентства по страхованию вкладов (АСВ), "имеет отношение к экс-владельцу банка Сергею Пугачеву", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Суд приостановил расторжение договоров с перевозчиками Петрозаводска
Арбитражный суд Карелии приостановил действие уведомлений о разрыве в одностороннем порядке контрактов с транспортными компаниями Петрозаводска, чьи водители в январе не вышли на маршруты, сообщил в среду РИА Новости представитель суда.
Суд взыскал в пользу Societe Generale и двух банков более 18 млн евро
Арбитражный суд Москвы по иску банков Societe Generale (Франция), Standard Bank (Великобритания) и VTB Bank (Франция) взыскал более 18,8 миллиона евро солидарно с московского ООО "Интекс" и крупного казахстанского агропромышленного холдинга ТОО "Иволга-Холдинг", следует из текста опубликованного на сайте суда решения.
Компания группы Сумма увеличила сумму иска к Росжелдору до 6 млрд руб
ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящее в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, в ходе заседания в арбитражном суде Москвы заявило ходатайство об уточнении иска и об увеличении исковых требований к Федеральному агентству железнодорожного транспорта (Росжелдор) с 1,034 миллиарда рублей до 6,099 миллиарда рублей, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд вновь рассмотрит возможность мирового соглашения с кредиторами "ЛИВИЗа"
Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти 25 февраля рассмотрит ходатайство конкурсного управляющего петербургского ликеро-водочного завода ЗАО "ЛИВИЗ" Сергея Попова об утверждении мирового соглашения с кредиторами, следует из материалов на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Ростовский арбитраж признал ТагАЗ банкротом
Арбитражный суд Ростовской области признал банкротом ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ), сообщили в среду РАПСИ в суде. В отношении завода открыта процедура конкурсного производства сроком на пять месяцев, конкурсным управляющим утвержден Артем Евсеев, ранее занимавший должность внешнего управляющего завода.
Арбитраж зарегистрировал иск о банкротстве ХК "Якутуголь"
Арбитражный суд Республики Саха (Якутия) зарегистрировал заявление института транспортного строительства "Томгипротранс" о признании банкротом ОАО "Холдинговая компания "Якутуголь" (входит в ОАО "Мечел"), сообщили в среду РАПСИ в суде.
Арбитраж 19 марта рассмотрит вопрос о банкротстве ООО "Альфа-Пласт"
Арбитражный суд Москвы отложил на 19 марта рассмотрение вопроса по существу о признании банкротом ООО "Альфа-Пласт", занимающегося производством изделий из пластмассы, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
<>