Новые санкции США в отношении бизнеса из РФ вызывают сожаление — Борис Титов
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов выразил сожаление ввиду новых санкций, которые США ввели в отношении ряда российских компаний и и возглавляющих их граждан, об этом бизнес-омбудсмен заявил в пятницу на своей странице в Facebook.
Кузнецова поддержала законопроект о повышении выплат по уходу за детьми-инвалидами
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила в поддержку законопроекта об увеличении размера пособий по уходу за детьми-инвалидами, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Омбудсмен Москалькова выступила за отказ от стадии возбуждения уголовного дела
Подача заявления в правоохранительные органы должна приводить к началу процесса уголовного преследования, при этом от стадии возбуждения дела целесообразно отказаться, заявила Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Суд ЕАЭС и ЕЭК усилят сотрудничество по правовым вопросам
Председатель Суда Евразийского экономического союза Алексей Дронов и министр по конкуренции и антимонопольному регулированию Евразийской экономической комиссии Максим Ермолович обсудили вопросы совершенствования права и договорились об укреплении кооперации в этой сфере.