Дело экс-мэра подмосковных Озер о взятке в 14,5 млн руб передано в суд
Следственные органы Московской области передали в суд уголовное дело бывшего главы подмосковного города Озеры, обвиняемого в получении от предпринимателя взятки в размере 14,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ Владимир Маркин.
Уголовное дело возбуждено по пожарам в Волгоградской области
МЧС России устанавливает причины возникновения пожаров в Волгоградской области, Госпожнадзор уже возбудил уголовное дело, сообщил в пятницу журналистам заместитель Главного госинспектора РФ по пожарному надзору - директор департамента надзорной деятельности МЧС России Юрий Дешевых.
Трунов утверждает, что его хотят лишить статуса адвоката
ФСБ РФ обратилась в адвокатские палаты Москвы и Московской области с представлением о лишении адвокатского статуса Игоря Трунова и Людмилы Айвар, адвокаты связывают это с их участием в деле бывшего судьи из Сочи Дмитрия Новикова, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) Трунов.
Волгоградские чиновники действовали при пожарах халатно - СКП
Следственные органы проводят проверку в связи с гибелью четырех человек при пожаре в Волгоградской области и усматривают признаки халатности в действиях чиновников, сообщил в пятницу официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ.
Начальник ОБЭП УВД Волгограда подозревается во взятке
Следственные органы завели в четверг уголовное дело против начальника отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Волгограду, которого подозревают в получении взятки от заместителя директора лотерейного клуба, сообщил источник в правоохранительных органах региона РИА Новости по телефону в пятницу.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.