ГП готова предоставить Березовскому в РФ данные о похищенных миллионах
Генпрокуратура РФ готова предоставить бизнесмену Борису Березовскому информацию о похищенных им в России миллионах, но для этого ему нужно появиться в РФ, заявила в пятницу официальный представитель ведомства Марина Гриднева.
ФАС усмотрела дискриминацию в договорах "дочек" Auchan с хлебозаводами
Московское управление Федеральной антимонопольной службы России возбудило дело в отношении розничных сетей ООО "Ашан" и ООО "Атак" (входят в группу Auchan), поскольку усмотрело дискриминацию в договорах ритейлеров с московскими хлебозаводами, говорится в сообщении антимонопольного ведомства.
Защита Сергея Сторчака ходатайствует о прекращении дела
Защита заместителя министра финансов РФ Сергея Сторчака подала ходатайство в Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ о прекращении уголовного дела по обвинению в крупном мошенничестве, сообщил впятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) адвокат Сторчака Андрей Ромашов.
Сторчак может завершить знакомство с материалами дела в начале октября
Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак, обвиняемый в крупном мошенничестве, может завершить знакомство со своим уголовным делом в начале октября, ему осталось изучить десять томов из 102, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) его адвокат Андрей Ромашов.
Прокуроры устранили должность специалиста по ЮНЕСКО в республике Алтай
Министерство культуры республики Алтай ликвидировало должности специалистов по делам ЮНЕСКО по требованию прокуратуры, установившей, что это противоречило российскому законодательству, сообщила в пятницу прокуратура республики.
СКП объясняет продление сроков следствия по СШГЭС сложностью экспертиз
Решение об уголовном преследовании лиц, виновных в аварии на Саяно-Шушенской гидроэлектростанции (СШГЭС), будет принято по итогам комплексной экспертизы, а неоднократные продления сроков расследования связаны с проведением сложнейшей комплексной комиссионной технической, технологической и финансово-экономической экспертизы, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
В Деда Хасана стреляли из автомата Калашникова с глушителем
Автомат Калашникова с глушителем обнаружен в квартире, из которой киллер стрелял в криминального авторитета Аслана Усояна, известного как Дед Хасан, сообщил в пятницу РИА Новости официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
СКП: покушение на Деда Хасана связано с его криминальной деятельностью
Следствие рассматривает различные версии покушения на предполагаемого лидера российского криминального мира Аслана Усояна, известного как Дед Хасана, основная версия - его криминальная деятельность, заявил в пятницу официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.
Задержанный за хулиганство скончался в кемеровском отделении милиции
Задержанный за мелкое хулиганство скоропостижно скончался в четверг в отделении милиции в Кемеровской области, сообщил в пятницу РИА Новости источник в правоохранительных органах региона по телефону.
<>