Судебные приставы изымают имущество девелопера "М-Индустрия" за долги
Судебные приставы Санкт-Петербурга в пятницу приступили к изъятию имущества ряда компаний, входящих в группу "М-Индустрия", за задолженность перед гражданами и юридическими лицами, сообщает городское управление ФССП.
Пятый подозреваемый задержан по делу о покушении на муфтия Татарстана
Пятого подозреваемого задержали по делу о покушении на муфтия Татарстана и убийству его высокопоставленного соратника, сообщил РИА Новости в пятницу официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Полицейский, в пьяном виде избивший прохожих в Петербурге, арестован
Суд арестовал уже бывшего полицейского, который, по данным следствия, участвовал в Петербурге в драке и во время нее несколько раз выстрелил в воздух, сообщает в пятницу главное следственное управление СК по городу.
Более 70 человек привлечены за пропаганду гомосексуализма в Петербурге
Более 70 человек были привлечены к административной ответственности за пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних по новому городскому закону, еще одного привлекли за пропаганду педофилии, сообщил в пятницу начальник ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области Сергей Умнов.
СК за сутки нашел подозреваемых в покушении на муфтия Татарстана
Менее суток прошло с того момента, как из столицы Татарстана начали поступать сообщения о взрыве автомобиля муфтия республики Илдуса Файзова и расстреле его соратника Валиуллы Якупова, а правоохранительные органы уже объявили о задержании подозреваемых.
Тома дела "приморских партизан" могли украсть конвоиры
Круг подозреваемых в краже томов дела "приморских партизан" достаточно большой, всех предстоит допросить, и, если понадобиться, с их согласия проверить на детекторе лжи, сообщила заместитель начальника следственного управления городского УМВД Светлана Оспипенко.
"Апатит" и "Акрон" разрешили спор по сырью во внесудебном порядке
Крупный российский производитель минеральных удобрений ОАО "Акрон" и ОАО "Апатит" (входит в группу "Фосагро" ) разрешили спор по поставкам апатитового концентрата во внесудебном порядке, говорится в совместном пресс-релизе двух компаний.
Глава хадж-оператора задержан по делу о покушении на муфтия Татарстана
Одним из задержанных по делу о покушении на муфтия Татарстана является руководитель крупного хадж-оператора "Идель Хадж" Рустем Гатауллин, сообщил в пятницу журналистам официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Иностранная НКО,занимающаяся исками к России в ЕСПЧ, обжалует закрытие
Крупнейшая в России иностранная некоммерческая организация (ИНКО), "Правовая инициатива", которая специализируется на ведении дел в Европейском суде по правам человека (ЕСПЧ), и с помощью которой по жалобам жителей Чечни у правительства РФ в ЕСПЧ только за последние полтора года отсудили более 10 миллионов евро, обжаловала в Мосгорсуде запрет на работу на территории РФ, говорится в пятничном номере газеты "Коммерсант".
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.