В рязанскую колонию пытались провезти телефоны в бревне
Сотрудники исправительной колонии №2 в Рязанской области обнаружили в бревне семь телефонов, которые кто-то пытался незаконно провезти в учреждение, сообщает в понедельник Федеральная служба исполнения наказаний, не уточняя даты ЧП.
Навального обязали явиться завтра в СК по "делу Кировлеса" - адвокат
Следственный комитет РФ выдал блогеру Алексею Навальному повестку о явке в СК на вторник по делу о причинении имущественного ущерба в результате заключения невыгодного договора о реализации продукции "Кировлеса", сообщил РАПСИ в понедельник адвокат блогера Вадим Кобзев.
Музыкант Питер Гэбриэл написал Pussy Riot письмо со словами поддержки
Британский музыкант Питер Гэбриэл (Peter Gabriel) написал письмо со словами поддержки трем арестованным по делу о хулиганстве участницам российской панк-группы Pussy Riot, сообщил РИА Новости российский продюсер Александр Чепарухин.
Подозреваемый в убийстве во Владикавказе задержан после 16 лет розыска
Подозреваемый в убийстве двух человек во Владикавказе, который 16 лет находился в международном розыске, в воскресенье был этапирован из Москвы в Северную Осетию, сообщили в понедельник РИА Новости в пресс-службе МВД республики.
УФСИН по Татарстану объяснило происхождение биты с циничными надписями
Самодельная бита с надписями "Успокоительное", "Анальгин" и другими, обнаруженная членами общественной наблюдательной комиссии в дежурной части одного из лечебно-исправительных учреждений в Татарстане, была ранее изъята на деревообрабатывающем участке и хранилась какое-то время как вещественное доказательство, сообщает управление Федеральной службы исполнения наказаний по республике.
СК проверит жалобу фигуранта дела о покушении на муфтия Татарстана
Следственное управление СК (СУСК) РФ по Татарстану проведет процессуальную проверку по жалобе одного из семи арестованных по делу о покушении на муфтия республики и убийстве начальника отдела Духовного управления мусульман (ДУМ) республики Марата Кудакаева о применении к нему насилия, сообщил РИА Новости в понедельник старший помощнику руководителя СУСК Эдуард Абдуллин.
Отец Агафонова подал заявление об угрозах со стороны друзей Мирзаева
Отец Ивана Агафонова, погибшего после удара представшего за это перед судом спортсмена Расула Мирзаева, обратился в следственные органы с заявлением об угрозах со стороны друзей подсудимого, сообщила в понедельник РАПСИ адвокат потерпевших Оксана Михалкина.
Подозреваемый во взятке замглавы МВД Башкирии отправлен в отставку
Президент России Владимир Путин освободил от должности заместителя министерства внутренних дел по Башкирии Александра Овчинникова, в отношении которого в начале июля Следственный комитет РФ возбудил дело о взятке, об этом свидетельствует указ главы государства, размещенный в понедельник на официальном портале правовой информации.
Полиция выясняет обстоятельства перестрелки на юго-западе Москвы
Московская полиция проводит проверку по факту перестрелки, произошедшей в минувшую пятницу на юго-западе столицы, решается вопрос о возбуждении уголовного дела, сообщили РИА Новости в понедельник в пресс-службе столичного главка МВД.
Арест экс-спикера парламента Приморья продлен на три месяца
Суд Ленинского района Владивостока продлил еще на три месяца срок домашнего ареста бывшего председателя Законодательного собрания Приморья Евгения Овечкина, подозреваемого в мошенничестве в особо крупном размере, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК России по Приморскому краю.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.