Суды в РФ наказывают за разжигание вражды более сурово, чем в СНГ
Независимый журналист и блогер Владимир Фарафонов, получившей во вторник в Киргизии штраф в одну тысячу долларов по обвинению в разжигании межнациональной розни, отделался легким наказанием, в России его бы отправили за решетку, считают опрошенные РАПСИ адвокаты.
ГД уточнила порядок изъятия ноутбуков при расследовании уголовных дел
Госдума приняла во вторник в третьем чтении президентский закон, уточняющий порядок изъятия электронных носителей информации в ходе расследования уголовных дел, особенно экономической направленности, а также определяющий порядок возврата и копирования содержащейся на них информации.
МВД пожаловалось ФАС на ЧОП, принадлежащий семье Геннадия Гудкова
МВД России усматривает возможность монопольного сговора между ЧОП, принадлежащим семье депутата Госдумы Геннадия Гудкова, и одной из мелкооптовых сетей при заключении договоров на оказание охранных услуг; в связи с этим материалы проверки направлены в Федеральную антимонопольную службу (ФАС).
Ворвавшаяся к нотариусу пенсионерка была недовольна долей в наследстве
Пенсионерка, угрожавшая взорвать нотариальную контору в Казани, была недовольна распределением долей в наследственном деле ее родственников, сообщил во вторник РАПСИ источник в республиканской нотариальной палате Татарстана.
ФСКН отрицает, что стремится закрыть "Город без наркотиков"
Оценку деятельности уральского реабилитационного центра для наркоманов фонда "Город без наркотиков", в котором в воскресенье были проведены обыски, может дать только суд; если фонд не нарушал законов, он может продолжать работу, сообщил РИА Новости во вторник официальный представитель Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Николай Карташов.
Подделку лекарств предлагают квалифицировать как покушение на убийство
Статьи, по которым возбуждены уголовные дела в отношении преступной группы, занимающейся подделкой лекарств для тяжелобольных - "мошенничество" и "незаконное использование товарного знака" - не отвечают степени тяжести преступления и его возможных последствий, считает глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая.
"Хрюши" подали четыре заявления на полицию в петербургский СК
Активисты движения "Хрюши против" подали в петербургское управление Следственного комитета РФ четыре заявления в отношении полицейских, задерживавших их в универсаме "Народный", сообщил РИА Новости во вторник представитель управления.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Суд 3 апреля начнет рассматривать дело журналистки Гончаровой об убийстве сожителя
Электростальский городской суд 3 апреля приступит к рассмотрению уголовного дела в отношении журналистки Оксаны Гончаровой, обвиняемой в убийстве отца ее несовершеннолетних детей, сообщил РАПСИ адвокат Александр Гаранин.