Директора фирмы ЖКХ в Коми обвиняют в мошенничестве на 90 млн рублей
Экс-директор ремонтного предприятия Воркуты предстанет перед судом по обвинению в мошенничестве с деньгами жильцов обслуживаемых домов на 90 миллионов рублей, сообщила РИА Новости в понедельник представитель СУСК по Коми Светлана Коровченко.
Прекращено расследование дела об авиакатастрофе Боинга в Перми
Следственный комитет прекратил расследование по уголовному делу по факту падения Boeing 737 в Перми в 2008 году, возобновленного по инициативе родственников командира воздушного судна, которого следствие считает виновным в катастрофе. Об этом сообщает в понедельник сайт адвокатской коллегии "Трунов, Айвар и партнеры", юристы которой представляют родственников погибших.
Прокуроры усомнились в наличии у мэра Пятигорска высшего образования
Прокуратура не нашла в Карачаево-Черкесской государственной технологической академии (КЧГТИ) доказательств того, что мэр Пятигорск Лев Травнев там обучался, сообщает в понедельник прокуратура КЧР.
Отстранен от должности только глава Крымского района, уточняют власти
Пресс-служба администрации Краснодарского края уточняет, что от должности отстранен глава Крымского района Василий Крутько, а глава города Крымск Владимир Улановский продолжает исполнять свои обязанности.
Рассмотрение дела Удальцова перенесено из Петербурга в Москву
Рассмотрение административного дела координатора "Левого фронта" Сергея Удальцова, который накануне был задержан в Петербурге на несанкционированной акции, перенесено по месту жительству в Москву, сообщил РИА Новости сам Удальцов.
Главы Крымска и Крымского района Кубани отстранены от должностей
Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев отстранил от занимаемых должностей глав города Крымска Владимира Улановского и Крымского района Василия Крутько, сообщается на сайте администрации Кубани.
Оповещение о наводнении на Кубани было не на должном уровне - СК
Предварительные данные расследования свидетельствуют, что оповещение населения о надвигающемся наводнении на Кубани проводилось не на должном уровне. Президент РФ Владимир Путин требует досконально все изучить.
СК собирает информацию для оценки действий должностных лиц на Кубани
Следствие собирает на Кубани информацию для правовой оценки действий должностных лиц, ответственных за предупреждение чрезвычайных ситуаций, сообщил журналистам в понедельник официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.
Ткачев: ответственных за потоп на Кубани определит следствие
Вопрос об ответственности и возможных отставках местных чиновников в связи с сильнейшим наводнением в Краснодарском крае будут решать следствие и суд, сообщил в интервью газете "Известия" губернатор края Александр Ткачев.
<>
Главные новости
Судебная система готова перейти на отечественное ПО – глава Совета судей Петербурга
Каковы основные векторы цифрового развития российского правосудия, возможно ли применение нейротехнологий в судебных процессах, готова ли российская судебная система к импортозамещению программного обеспечения и насколько этот процесс будет скорым и безболезненным рассказал в Открытой студии РАПСИ председатель Совета судей Санкт-Петербурга Олег Кутыев.
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.