Срок расследования дела о ДТП с участием Радзинского просят продлить
Полицейские следователи обратились в МВД с ходатайством о продлении срока расследования дела о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского, сообщил в среду начальник пресс-службы ГУМВД Подмосковья Евгений Гильдеев.
Задержан подозреваемый в убийстве пропавшего в Ростове журналиста
Правоохранители в среду задержали подозреваемого в убийстве ростовского журналиста - бывшего сотрудника государственной телерадиокомпании "ДОН-ТР" Вячеслава Ткаченко, сообщил РИА Новости официальный представитель СУСК России по Ростовской области Валерий Чекрышев.
Сын Медведева подал документы в несколько вузов, хочет стать юристом
Сын премьер-министра РФ Дмитрия Медведева Илья, закончивший в этом году школу, подал документы на поступление в несколько российских вузов, сообщила РИА Новости пресс-секретарь главы правительства Наталья Тимакова.
Комитет Думы рекомендовал лишить депутата Бессонова неприкосновенности
Комитет Госдумы по регламенту на заседании в среду рекомендовал снять депутатскую неприкосновенность с коммуниста Владимира Бессонова, которого следствие обвиняет в применении насилия в отношении сотрудников полиции.
Отец погибшей в ДТП с участием Радзинского рассказал об экспертизе
Дополнительная экспертиза по делу о ДТП с участием известного драматурга Эдварда Радзинского подтвердила вину обоих водителей, сообщил в среду РИА Новости отец погибшей в этом ДТП девушки Владимир Куликов.
Психиатр 12 июля проверит сбросившую детей с балкона в Подмосковье
Следователи назначили Галине Рябковой, сбросившей в подмосковном Долгопрудном с балкона высотки двух своих сыновей, проведение психолого-психиатрической экспертизы на 12 июля, сообщил РИА Новости в среду источник в правоохранительных органах.
Дело о хищениях Невзлиным акций нефтяных компаний передано в суд
Главное следственное управление Следственного комитета РФ завершило расследование уголовного дела в отношении одного из бывших основных акционеров нефтяной компании "ЮКОС" Леонида Невзлина по обвинению в хищении акций, сообщил журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Меры безопасности усилены у суда перед заседанием по делу Pussy Riot
Полиция усилила меры безопасности у здания Таганского суда Москвы, где в среду будет рассмотрено ходатайство следствия об ограничении сроков ознакомления материалами уголовного дела участниц панк-группы Pussy Riot, обвиняемых в хулиганстве в храме Христа Спасителя.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.