Суд Крымска принял 5 тысяч исков о восстановлении прописки - Ткачев
Крымский районный суд принял более 5 тысяч заявлений на восстановление прописки жителям города, которая требуется для получения компенсаций после наводнения, сообщил в понедельник на встрече с общественностью губернатор Кубани Александр Ткачев.
Юристы ждут роста числа исков по изъятию земель в "новой" Москве
Упрощение порядка изъятия земель на присоединенных к Москве территориях, с инициативой которого выступили власти столицы, может привести к увеличению количества судебных споров, считают эксперты, опрошенные РИА Новости.
Суддеп при ВС наградит судей, спасших людей при наводнении на Кубани
Судебный департамент при Верховном Суде (ВС) РФ планирует наградить двух мировых судей, которые спасли 20 человек при первом ударе стихии на Кубани, сообщается в понедельник на официальном сайте судебного департамента при ВС РФ.
Суд арестовал шестого подозреваемого в покушении на муфтия Татарстана
Вахитовский районный суд Казани в понедельник арестовал жителя Татарстана Рустама Кашапова, задержанного по подозрению в покушении на муфтия республики, председателя Духовного управления мусульман (ДУМ) РТ Илдуса Файзова и убийстве начальника учебного отдела ДУМ Валиуллы Якупова, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
Второе дело возбуждено по факту массовой драки в Кисловодске
Следствие установило, что один из участников массовой драки в Кисловодске угрожал полицейскому пистолетом, а другой специально наехал на него на машине, в связи с этим возбуждено ещё одно уголовное дело, сообщает в понедельник следственное управление СК по Ставропольскому краю.
Пристав и ее отец взяли в заложники девочку, затопившую их квартиру
Сотрудница УФССП России по Тульской области и ее отец выплатили 150 тысяч рублей компенсации 15-летней девочке, которую они избили и взяли в заложники из-за того, что юная соседка затопила их квартиру, сообщила РИА Новости в понедельник старший помощник прокурора области Любовь Кузнецова.
Акцией приморских роупджамперов заинтересовалась полиция
Полиция во Владивостоке ведет проверку по факту организации несанкционированной акции экстремалов, предлагавших всем желающим прыгнуть на тросе почти с 30-метровой высоты, сообщает в понедельник УМВД по Приморскому краю.
Группы RHCP и Franz Ferdinand передали письма в поддержку Pussy Riot
Петр Верзилов - муж Надежды Толоконниковой, одной из трех арестованных по делу о хулиганстве панк-группы Pussy Riot в Храме Христа Спасителя в Москве, планирует во вторник передать своей супруге в СИЗО несколько писем, написанных в поддержку фигуранток дела известными рок-музыкантами.
Дело об избиении байкером Юрия Антонова передано из области в Москву
Подмосковная полиция передала все материалы дела байкера, подозреваемого в нападении на певца и композитора Юрия Антонова в главное следственное управление ГУМВД РФ по Москве, сообщил РИА Новости в понедельник адвокат мотоциклиста Сергей Савенко.
СК возбудил дело в отношении руководства одного из заводов Минобороны
Следствие возбудило уголовное дело в отношении руководителей бронетанкового завода Минобороны, где при ремонте техники использовались старые детали и было мошеннически похищено более 129 миллионов рублей, сообщает в понедельник Генпрокуратура.
Родственник Аметовых, погибших в Кущевке, заявил иск на 1 млрд рублей
Джамиль Аметов - единственный оставшийся в живых родственник Аметовых, погибших в "кущевской резне" на Кубани в ноябре 2010 года, подал в суд гражданский иск на 1 миллиард рублей, сообщила журналистам замначальника управления Генпрокуратуры РФ в ЮФО - начальник отдела по надзору за оперативно-розыскной и процессуальной деятельностью Юлия Коцба.
Дело Цапка и его банды передано в суд
Следствие завершило расследование и направило в суд уголовное дело об убийстве 12 человек в кубанской станице Кущевской, а также ряде других преступлений, которые совершены так называемой бандой "Цапки", сообщил в понедельник журналистам официальный представитель СК Владимир Маркин.
Мэр Крымска и экс-глава района арестованы по обвинению в халатности
Мэр Крымска Владимир Улановский и бывший глава Крымского района Василий Крутько заключены под стражу по обвинению в халатности, повлекшей гибель людей, сообщается в воскресенье на сайте Следственного комитета РФ.
<>