СК возбудил уголовное дело по факту загрязнения саратовского озера
Уголовное дело возбуждено по факту загрязнения трех тысяч кубометров озера Банное в Саратовской области в результате сброса неочищенных и необеззараженных канализационных стоков, говорится в сообщении Следственного комитета РФ.
Людмила Алексеева заявила, что не откажется от гражданства США
Глава Московской Хельсинкской группы (МХГ) Людмила Алексеева не собирается отказываться от американского гражданства. Правозащитница заявила, что работает на Россию, а не на Америку, а США благодарна за то, что ее там приняли в то время, как родная страна отнеслась к ней "не как мать, а как мачеха".
Власти Крымска сфальсифицировали документ о введении ЧС - Бастрыкин
Решения о введении чрезвычайной ситуации в связи с выпадением обильных осадков в Крымске сфальсифицированы, документ о якобы принятом решении был изготовлен утром 7 июля, завил глава следственного комитета Александр Бастрыкин.
Составлен фоторобот убийцы 9-летней Ани Прокопенко из Пятигорска
Следователи составили фоторобот убийцы пропавшей в понедельник девятилетней Ани Прокопенко, найденной в среду неподалеку от дома, сообщил РИА Новости представитель следственного управления СК РФ по Ставропольскому краю.
СК возбудил третье дело об "откатах" на Сибирском химкомбинате
Управление Следственного комитета (СК) по Томской области возбудило третье уголовное дело о коммерческом подкупе на Сибирском химическом комбинате (СХК, входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ"), сообщил РИА Новости в среду адвокат арестованного и отстраненного главы СХК Владимира Короткевича Евгений Глазырин.
Разбой мог стать причиной убийства главы райсуда в Ростовской области
Следственные органы рассматривают в качестве одной из версий убийства председателя Мясниковского районного суда Ростовской области разбойное нападение с целью завладения имуществом, сообщил журналистам в среду руководитель следственного управления СК России по области Юрий Попов.
Дело бывшего мэра Братска передано в прокуратуру
Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра Братска Иркутской области Александра Серова, обвиняемого в получении крупной взятки, сообщил в среду официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.
Предъявлено обвинение подозреваемому в убийстве генерала Думбадзе
Следователи предъявили обвинение еще одному подозреваемому в убийстве генерала Романа Думбадзе, который во вторник пришел в полицию с повинной, сообщил РИА Новости официальный представитель СК РФ Владимир Маркин в среду.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.