Замглавы агрохолдинга "Комос Групп" предъявлено обвинение в хищении
Сотрудники полиции предъявили обвинение в хищении 500 тысяч рублей из бюджета РФ заместителю генерального директора удмуртского агрохолдина "Комос Групп" Светлане Кузьмичевой, сообщает в понедельник республиканское МВД.
Буксман: нередко вскрываются факты "заказных" дел против бизнесменов
Прокуроры нередко сталкиваются и жестко реагируют на факты возбуждения правоохранительными органами "заказных" уголовных дел в отношении предпринимателей, сообщил первый заместитель генерального прокурора РФ Александр Буксман.
Тюрьма особого режима появится в городе Енисейске Красноярского края
ГУФСИН по Красноярскому краю завершило в городе Енисейске установку видеооборудования в одной из первых в России тюрем особого режима, где будут содержаться наиболее опасные рецидивисты и заключенные "отрицательной" направленности, сообщили РИА Новости в региональном управлении ведомства.
Экспертиза на вменяемость сбросившей детей с балкона будет готова в августе
Результаты психолого-психиатрической экспертизы на вменяемость обвиняемой в убийстве двух детей Галины Рябковой, предположительно, будут готовы через месяц, сообщил в понедельник РИА Новости источник в правоохранительных органах в понедельник.
Защита Платона Лебедева обжаловала в суде бездействие генпрокурора РФ
Адвокат бывшего главы МФО "Менатеп" Платона Лебедева, получившего 13 лет колонии за хищение нефти и отмывание выручки, подал в Тверской суд Москвы жалобу на бездействие генпрокурора России Юрия Чайки, сообщает в понедельник пресс-центр Лебедева и экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского.
Шеф полиции Северного Кавказа Валерий Жернов освобожден от должности
Президент Владимир Путин освободил генерал-майора полиции Валерия Жернова от должности заместителя начальника главного управления МВД по Северо-Кавказскому федеральному округу - начальника полиции.
Двое мужчин в парике и накладных усах пытались украсть банкомат в Ярославле
Ярославские полицейские в субботу задержали двоих ранее судимых мужчин, которые, надев на себя парик и накладные усы, пытались украсть банкомат из магазина в Ярославле; полиция подозревает, что задержанные причастны к другим подобным преступлениям.
СК возбудил дело по факту гибели шефа ростовской полиции в ДТП
Следователи возбудили уголовное дело по факту ДТП, в котором погиб замначальника УМВД по Ростову-на-Дону - начальник городской полиции Вячеслав Чупрунов, а также водитель "КамАЗа", сообщает в понедельник областное СУСК.
Возбуждено дело по факту хищения акций "Русского Финансового Альянса"
Следственная часть следственного управления при УВД по Центральному административному округу Москвы возбудила уголовное дело по факту хищения более 90% акций ОАО КБ "Русский Финансовый Альянс", сообщил РАПСИ в понедельник представитель бывшего акционера банка Игоря Десятникова, по заявлению которого возбуждено дело.
Фигуранту дела Политковской предъявили окончательное обвинение
Следствие предъявило бывшему сотруднику ГУВД Москвы Дмитрию Павлюченкову обвинение в окончательной редакции в соучастии в убийстве известной журналистки Анны Политковской, сообщил РИА Новости в понедельник официальный представитель Следственного комитета (СК) Владимир Маркин.
Экс-замглавы МВД РФ Булавин назначен помощником Медведева
Бывший статс-секретарь - заместитель министра внутренних дел России Сергей Булавин назначен помощником премьер-министра Дмитрия Медведева. Соответствующее распоряжение правительства размещено в банке нормативных и распорядительных актов.
<>