В "Голосе" услышали иностранный акцент:заведено первое дело против НКО
Ассоциация "Голос" стала первой некоммерческой организацией, в отношении которой после принятия нового законодательства возбуждено административное дело в связи с тем, что она не регистрируется в качестве иностранного агента, при этом, по данным Минюста, продолжает получать иностранные деньги. В то же время глава "Голоса" Лилия Шибанова заявила, что ассоциация прекратила финансироваться из-за рубежа по крайней мере с момента вступления в силу закона об НКО-иностранных агентах.
СК возбудил дело о столкновении самолетов в казанском аэропорту
Уголовное дело возбуждено по факту столкновения грузового самолета Ан-124 с экипажем на борту и ЯК-42, который был на техническом обслуживании, в аэропорту Казани, сообщил во вторник Следственный комитет РФ.
ФМС не дала загранпаспорт новосибирскому художнику Артему Лоскутову
Миграционная служба отказала новосибирскому художнику Артему Лоскутову в выдаче загранпаспорта якобы из-за отсутствия решения по его уголовному делу трехлетней давности, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
"ВКонтакте" заморозила страницу соответчика по делу о защите деловой репутации
ООО "ВКонтакте" заморозило страницу индивидуального предпринимателя Игоря Вульфовича, выступающего наряду с соцсетью ответчиком по делу о защите деловой репутации, следует из сообщения на странице Вульфовича.
Минюст направил в суды РФ около 9 тыс заявлений о ликвидации НКО
Минюст по итогам работы в 2012 году в сфере контроля за деятельностью некоммерческих организаций России, в том числе проверочных мероприятий, направил в суды около 9 тысяч заявлений о ликвидации или прекращении деятельности НКО, говорится в докладе, размещенном на сайте министерства во вторник.
"Голос" уличен в финансировании из-за рубежа, дело передается в суд
Минюст РФ возбудил производство по делу об административном правонарушении в отношении ассоциации некоммерческих организаций "В защиту прав избирателей "Голос" и ее исполнительного директора, сообщает во вторник пресс-служба ведомства.
Отстранен от должности замглавы уральского управления МВД
Заместитель начальника главного управления МВД РФ по Уральскому федеральному округу полковник полиции Дмитрий Сидоров освобождён от должности, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.
Власти Химок и родные Бекетова обсуждают место его захоронения
Администрация подмосковных Химок отказала родственникам эколога Михаила Бекетова в захоронении его на Новолужинском или на Машкинском кладбище, так как там отсутствуют свободные места, власти предложили для захоронения место на Новосходненском кладбище, сообщили РИА Новости во вторник в пресс-службе главы города.
<>
Главные новости