Минкультуры создаст рабочую группу по закону о борьбе с "пиратством"
Министерство культуры РФ намерено создать рабочую группу для доработки законопроекта о прекращении нарушений интеллектуальных прав в Интернете, куда войдут представители госорганов, правообладателей и интернет-отрасли, сообщает издание Digit.ru со ссылкой на заявление замминистра культуры Григория Ивлиева.
Бизнесменам могут подарить амнистию в честь 20-летия Конституции РФ
Полномочный представитель правительства РФ в высших судебных инстанциях Михаил Барщевский выступает за проведение амнистии для российских предпринимателей, осужденных за экономические преступления в честь 20-летия Конституции.
Работы по обустройству аналога Гайд-парка начались в парке Горького
Работы по обустройству площадки для размещения аналога Гайд-парка стартовали в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы парка.
Уголовное дело возбуждено в отношении Ахмеда Билалова
Бывший глава совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" Ахмед Билалов стал фигурантом дела о злоупотреблении полномочиями, сообщила журналистам в среду официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Удовлетворяется каждое пятое обращение россиян в прокуратуру - ГП
Каждое пятое из нескольких миллионов обращений жителей России в прокуратуру в прошлом году было удовлетворено, сообщила журналистам в среду официальный представитель главного надзорного ведомства Марина Гриднева.
Чайка рассказал комиссару Совета Европы о проверках НКО
Генпрокурор РФ Юрий Чайка на встрече с комиссаром Совета Европы по правам человека Нилом Муйжниексом рассказал о проверках некоммерческих организаций (НКО) в России, сообщила журналистам в среду официальный представитель Генпрокуратуры РФ Марина Гриднева.
Следствие не обнаружило вины водителя, сбившего генерала Генпрокуратуры
Следователи не нашли состава преступления в действиях водителя, который в январе прошлого года сбил насмерть генерала Генпрокуратуры РФ Геннадия Нисифорова, сообщил журналистам в среду замначальника пятого отдела следственной части ГСУ ГУ МВД по Москве Игорь Кружилин.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.