Обвинение предъявлено водителю, сбившему насмерть беременную женщину
Следствие предъявило обвинение водителю, который будучи пьяным в минувшее воскресенье сбил в Москве трех человек, в том числе насмерть - беременную женщину, сообщил столичный главк МВД РФ в четверг.
Обвиняемый в убийстве девочки заявил, что дал показания под давлением
Обвиняемый в убийстве своей девятимесячной дочери Александр Кулагин, заявивший на прошлом заседании суда, что девочка погибла, подавившись при кормлении, в четверг сообщил, что первоначально дал признательные показания под давлением.
Обыски помешали Вексельбергу выступить на форуме "Россия 2013"
Обыски в фонде "Сколково" помешали президенту фонда Виктору Вексельбергу в четверг выступить с докладом на организованном Сбербанком форуме "Россия 2013", сообщил РИА Новости источник, знакомый с ситуацией.
Следователи в "Сколково" общаются с Вексельбергом - представитель фонда
Следователи, пришедшие в четверг с обысками в офис "Сколково" в Москве, сейчас беседуют с президентом фонда Виктором Вексельбергом, следственные действия связаны с делом экс-главы финансового департамента Кирилла Луговцева, сообщил РИА Новости официальный представитель фонда.
Основатель "ВКонтакте" вызван на допрос как свидетель - СК
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров вызван на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал полицейский, в качестве свидетеля, сообщил в эфире телеканала "Дождь" старший помощник руководителя ГСУСК РФ по городу Сергей Капитонов.
Павел Дуров вызван на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга
Петербургские следователи вызвали основателя социальной сети "Вконтакте" Павла Дурова на допрос по делу о ДТП в центре Петербурга, в результате которого пострадал полицейский, сообщил РИА Новости представитель регионального СУСК, не уточнив при этом, в качестве кого вызван Дуров.
Следственных действий с генералами по делу о браслетах не проводилось
Никаких следственных действий с участием высокопоставленных сотрудников Федеральной службы наказаний (ФСИН) России, которые, по информации некоторых СМИ, попали в поле зрения следователей в связи с делом о махинациях с браслетами, не проводилось, заявила РИА Новости в четверг официальный представитель ведомства Кристина Белоусова.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.