Проверки НКО это не репрессии и не что-то необычное - МИД России
Проверки некоммерческих организаций не являются чем-либо необычным и не являются репрессиями, сказал официальный представитель российского МИД Александр Лукашевич на еженедельном брифинге в четверг.
Следователи задержали первого замглавы Новгородской области Шалмуева
Правоохранители задержали первого заместителя главы Новгородской области Арнольда Шалмуева по делу о хищении средств, выделенных на строительство, ремонт и содержание дорог, сообщил Следственный комитет РФ в четверг.
Следствие уличило во лжи водителя автобуса,въехавшего в толпу в Казани
Водитель, в понедельник въехавший в остановку общественного транспорта в Казани, не мог не знать о неисправности своего автобуса, заявила в четверг первый замначальника главного следственного управления МВД по Татарстану Марина Фролова.
Комиссия Госдумы не будет проводить проверку по недвижимости Пехтина
Комиссия Госдумы по контролю за достоверностью сведений о доходах парламентариев не будет проводить проверку в отношении экс-депутата от "Единой России" Владимира Пехтина, так как полномочия комиссии распространяются только на действующих депутатов нижней палаты парламента и она не может проверять человека, который сдал мандат.
Россиянам могут разрешить заявлять о преступлениях через портал ГП
Любой гражданин, у которого по каким-либо причинам не приняли заявление в правоохранительных органах, в перспективе сможет подать его через "Портал правовой статистики" Генпрокуратуры РФ, сообщил журналистам начальник управления правовой статистики главного надзорного ведомства Олег Инсаров.
НКО финансируются из-за рубежа,но не проходят соответствующую регистрацию - ГП
Российские некоммерческие организации (НКО) получают финансирование из-за рубежа, но регистрацию для получения статуса иностранного агента, что наложит определенные ограничения на их работу, не проходят, заявил первый замгенпрокурора РФ Александр Буксман.
Портал криминальной статистики открыла Генпрокуратура РФ
Россияне смогут ознакомиться с состоянием преступности в стране с помощью портала правовой статистики Генпрокуратуры РФ, запущенного в четверг, сообщил журналистам первый заместитель генпрокурора Александр Буксман.
Против следователей по делу о ДТП с иеромонахом просят возбудить дело
Представитель потерпевших по делу о ДТП с участием иеромонаха Илии (Павла Семина), в котором погибли два человека, обратился с заявлением к главе СК РФ Александру Бастрыкину с просьбой провести проверку и возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц органов предварительного следствия, сообщается в четверг на сайте коллегии "Трунов, Айвар и партнеры".
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.