ФССП исполнила в 2,5 раза больше решений московских судов,чем в 2012 г
Судебные приставы в первом квартале этого года исполнили в 2,5 раза больше решений Московских судов, чем в аналогичный период прошлого года, сообщил в четверг журналистам глава Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артур Парфенчиков.
ФССП старается не ограничивать выезд россиян, чьи долги меньше 5 тыс руб
Судебные приставы стараются не ограничивать выезд за рубеж россиянам, долги которых по судебным производствам не превышают 5 тысяч рублей, сообщил в четверг журналистам главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков.
Завершено следствие по делу о подготовке покушения на судью в Петербурге
Завершено расследование дела Андрея Малюгина, который обвиняется в подготовке теракта в отношении судьи Санкт-Петербургского городского суда, председательствовавшего на процессе по делу банды националистов, сообщает в четверг городское СУСК.
УФССП Кировской области будет присутствовать на суде по "Кировлесу"
Представители руководства Кировского управления Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России будут присутствовать на процессе по делу Алексея Навального, чтобы не допустить каких-либо конфликтов приставов и посетителей суда, сообщил в четверг журналистам главный судебный пристав страны Артур Парфенчиков.
Шеф-редактор "Ура.ру" не пожелала знакомиться с материалами дела - МВД
Бывший шеф-редактор информагентства "Ура.ру" Аксана Панова, обвиняемая в вымогательстве и мошенничестве, не пожелала знакомиться с материалами своего уголовного дела, сообщает в четверг главное следственное управление (ГСУ) ГУМВД РФ по Свердловской области.
Неплательщики алиментов препятствуют исполнению решений суда - Егорова
Взыскание задолженностей по алиментам остается основной проблемой при исполнении судебных решений, сообщила в четверг председатель Мосгорсуда Ольга Егорова на совещании с директором Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России Артуром Парфенчиковым.
Обыски прошли в квартире экс-замглавы Минсельхоза Бажанова и его фонде
Правоохранители провели обыски в московской квартире бывшего замглавы Минсельхоза Алексея Бажанова, задержанного в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области и возглавляемом им фонде, сообщило МВД РФ в четверг.
НКО просят назвать организации, получившие почти $ 1 млрд из-за рубежа
Представители российских некоммерческих организаций направили обращение руководству страны с просьбой опубликовать списки НКО, получивших почти 1 миллиард долларов из иностранных источников. Обращение, подписанное 58 представителями российских НКО, было распространено в четверг правозащитным центом "Мемориал".
Глава коллегии адвокатов пытался подкупить следователя по делу "Спецстроя"
Председатель коллегии адвокатов Московской области "Закон и Человек" Эрик Чабанов подозревается в том, что пытался подкупить военного следователя во время расследования дела о самоуправстве в "Спецстрое", сообщил Следственный комитет РФ в пятницу.
Васильевой грозит дело за аферу с землей в Ленобласти на 1 млрд руб
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, возможно, причастна к незаконной передаче в аренду земли в Ленобласти с ущербом государству на 1 миллиард рублей, сообщила Главная военная прокуратура РФ в четверг.
Геннадий Гудков разочарован решением ВС РФ и намерен обратиться в ЕСПЧ
Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков разочарован решением апелляционной коллегии Верховного суда России, подтвердившей законность лишения его мандата, намерен обращаться к международному правосудию и считает, что отказ в удовлетворении его жалобы в конечном итоге отразится на гражданах России.
Представитель ГАБТ: мирового соглашения с Цискаридзе не будет
Большой театр счел неприемлемыми условия премьера балетной труппы Николая Цискаридзе, который просит отменить дисциплинарные взыскания в виде выговоров, мировое соглашение не достигнуто, сообщила РИА Новости представитель ГАБТ Алина Кудрявцева.
Скрынник не допрашивали по делу ее экс-заместителя Бажанова - адвокат
Экс-главу Минсельхоза РФ Елену Скрынник не допрашивали по делу ее бывшего заместителя Алексея Бажанова, задержанного в рамках дела о хищении 1,1 миллиарда рублей у "Росагролизинга" в Воронежской области, сообщил в четверг РАПСИ ее адвокат Тимофей Гриднев.
<>