СК РФ призывает муниципальные власти решить проблему бродячих собак
Следственный комитет РФ обратился к муниципальным властям с призывом решить проблему бродячих собак в связи с участившимися случаями нападения животных на людей, в том числе и на детей, сообщили в субботу в ведомстве.
Зорькин призвал не допустить дискредитации институтов государства
Нельзя дискредитировать государственные институты, поскольку они необходимы для нормального функционирования общества в целом и благополучия каждого гражданина, обществу необходимо социальное доверие, сказал в субботу председатель Конституционного суда России Валерий Зорькин на пленарном заседании Совета Федерации в День российского парламентаризма.
К сотрудникам ФСИН из "списка Магнитского" претензий нет - Коновалов
Министр юстиции РФ Александр Коновалов заявил, что претензий к работе сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, попавших в "список Магнитского" нет, предложив им продолжить спокойно работать.
Фигурант "списка Магнитского" Дмитрий Комнов не считает себя виновным
Фигурант американского "списка Магнитского", сотрудник ФСИН Дмитрий Комнов не считает себя виновным в смерти аудитора инвестфонда Hermitage Capital Management и не видит проблемы в запрете на въезд в США - туда ни он, ни его семья никогда не собирались.
Минюст: оснований для пересмотра итогов проверки по смерти Магнитского нет
Министр юстиции Александр Коновалов не видит оснований для пересмотра результатов следственной проверки по факту смерти аудитора инвестфонда Hermitage Capital Management Сергея Магнитского в следственном изоляторе.
Зампред Мосгорсуда: "В США даже не пытались разобраться в деле Магнитского"
Заместитель председателя Мосгорсуда, председатель Совета судей Москвы Галина Агафонова считает, что в США даже не пытались разобраться в деле аудитора фонда Hermitage Capital Сергея Магнитского, обвинявшегося в России в экономических преступлениях.
Совет судей: оснований включать судей в "список Магнитского" не было
Совет судей Москвы рассмотрел решения своих коллег, включенных в американский "список Магнитского", и не нашел никаких оснований для введения США санкций против этих людей, сообщила журналистам зампред Мосгорсуда Галина Агафонова.
Колокольцев: "список Магнитского" не имеет правовых последствий для россиян
Министр внутренних дел России Владимир Колокольцев провел встречу с сотрудниками МВД, чьи имена были включены в американский "список Магнитского", и заверил, что никаких правовых последствий для них этот американский документ иметь не будет.
Следователи из "списка Магнитского" уверены, что санкции на их жизнь не повлияют
Фигуранты "списка Магнитского" - старший следователь по особо важным делам следственного департамента МВД Олег Сильченко и занимавшая в свое время должность замначальника СК МВД Наталья Виноградова считают, что включение их имен в санкционный перечень властей США никак не повлияет на их дальнейшую жизнь, поскольку они не путешествуют за рубеж и не имеют там никакого имущества. Об этом они заявили журналистам после встречи с министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.