АК "АЛРОСА" обвинили в незаконной добыче 1,7 млн карат алмазов
Росприроднадзор в ходе проверки выявил в отношении АК "АЛРОСА" факт самовольного пользования недрами и безлицензионной добычи в период с 2010 по 2012 год свыше 1,7 миллиона карат алмазов, говорится в сообщении ведомства.
Бастрыкина просят вмешаться в ситуацию с приговором по делу ЮКОСА
Защита бывшего бизнес-партнера Михаила Ходорковского - Платона Лебедева, получившего 11 лет колонии за хищение нефти, подала очередное обращение председателю Следственного комитета (СК) РФ Александру Бастрыкину с просьбой вмешаться в ситуацию с приговором Хамовнического суда Москвы Лебедеву и Ходорковскому, сообщается во вторник на сайте пресс-центра Ходорковского и Лебедева.
Виновник внеплановой посадки самолета в Новосибирске арестован
Обской городской суд во вторник приговорил к десяти суткам административного ареста Андрея Криворучко, по вине которого в Новосибирске 22 апреля экстренно приземлился самолет, следовавший из Москвы в Шанхай, сообщил РИА Новости судья Андрей Захаров, который вынес решение.
СК не подтверждает сведения о психическом заболевании Сергея Помазуна
Следствие не располагает информацией о наличии у подозреваемого в массовом убийстве в Белгороде психического заболевания, сообщила во вторник РИА Новости представитель регионального СУСК Елена Козырева.
Цискаридзе отказался общаться с прессой, опасаясь увольнения из ГАБТ
Премьер Большого театра Николай Цискаридзе, опасаясь увольнения, отказался от общения с прессой без соответствующего разрешения пресс-секретаря ГАБТ Катерины Новиковой, об этом сообщил РИА Новости сам танцовщик.
Экс-глава администрации Ставрополя Бестужий завершил ознакомление с делом
Бывший глава администрации Ставрополя Игорь Бестужий, обвиняемый в мошенничестве и незаконном обороте оружия, завершил ознакомление с материалами уголовного дела, сообщает региональное управление СКР.
Главный полицейский следователь московского района задержан за страховые аферы
Оперативники задержали в Москве группу аферистов, специализировавшихся на страховых мошенничествах, в которую входил заместитель начальника ОМВД по району Лианозово, сообщил во вторник столичный главк МВД.
Таможня отобрала у японского туриста журналы с неправильной картой Курил
Сахалинская таможня изъяла у японского туриста глянцевые журналы, в которых Курильские острова обозначены как принадлежащие Японии, сообщает во вторник Дальневосточное таможенное управление.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.