Руководители четырех региональных СУСК освобождены от должностей
Президент России Владимир Путин подписал указ, в соответствии с которым руководители следственных управлений СК России по Калининградской, Иркутской, Курской областям, а также по Архангельской области и Ненецкому автономному округу (НАО) освобождены от своих должностей, сообщается на сайте Кремля в понедельник.
Дуров может стать подозреваемым, если не явится на допрос - адвокаты
Основатель социальной сети "ВКонтакте" Павел Дуров, проходящий свидетелем по делу о ДТП в центре Петербурга, так и не явившись на допрос в СК, может стать подозреваемым, если следствие получит достаточные для этого основания, считают опрошенные РИА Новости адвокаты.
Массовое убийство в Белгороде произошло в ходе налета на оружейный магазин
Неизвестный, возможно с сообщником, убил пять человек в Белгороде в понедельник в ходе разбойного нападения на оружейный магазин, сообщила РИА Новости представитель управления СК РФ по области Елена Козырева.
Неизвестный открыл стрельбу в центре Белгорода, пять человек погибло
Крупнейшее в России за последнее время массовое убийство произошло в понедельник днем в Белгороде - неизвестный устроил бойню прямо в центре города, расстреляв прохожих и продавцов магазина. По последним данным полиции, погибли пять человек, еще один ранен; стрелку же удалось скрыться, полиция ведет его поиск.
Минюст пытается приравнять адвокатов к НКО, утверждают защитники
Региональные органы Минюста РФ приравнивают адвокатские сообщества к некоммерческим организациям и пытаются выявить у них иностранных агентов, говорится в резолюции VI Всероссийского съезда адвокатов, прошедшего в понедельник в Москве.
Российские адвокаты уходят в теневой бизнес в связи с ростом страховых взносов
Масштабный исход российских адвокатов в теневой юридический бизнес начался в этом году с повышением страховых взносов в Пенсионный фонд России (ПФР), отметили участники состоявшегося в Москве VI Всероссийского съезда адвокатов.
Организаторам беспорядков на Болотной платили ежемесячно - прокурор
Предполагаемые организаторы массовых беспорядков на Болотной площади столицы 6 мая 2012 года получали за подготовку протестов по 50 тысяч рублей в месяц, заявил в Мосгорсуде прокурор в ходе рассмотрения дела Константина Лебедева.
Штат ФСИН с 2014 года сократится на 15%
Штатная численность работников уголовно-исполнительной системы (УИС) в России сократится почти на 40 тысяч человек со следующего года, следует из указа президента, размещенного на официальном интернет-портале правовой информации.
Защита обжаловала арест профессора Кубанского госуниверситета
Адвокаты обжаловали решение об аресте профессора Кубанского государственного университета и директора грантовых программ Южного регионального ресурсного центра Михаила Саввы, которого следствие заподозрило в хищении бюджетных средств, сообщила в понедельник РИА Новости адвокат Марина Дубровина.
<>
Главные новости
ВС уточнил основания получения арбитражным управляющим стимулирующего вознаграждения
Арбитражный управляющий вправе получить стимулирующее вознаграждение, если докажет, что удовлетворение требования кредитора вызвано действиями управляющего, связанными с подготовкой, подачей заявления о привлечении к субсидиарной ответственности контролирующих должника лиц и отстаиванием позиции по этому заявлению в суде.