Путин призвал немецкие СМИ не пугать общественность проверками НКО
Президент Владимир Путин призвал немецких журналистов не запугивать общественность в связи с проверками НКО в России: никто никого не хватает, не арестовывает, ничего не конфискует - общество должно знать, кто и на что получает деньги.
Сбербанк продаcт коллекторам долги с просрочкой свыше 3 лет - источник
Сбербанк в апреле планирует выставить на продажу портфель проблемных кредитов физлиц объемом 10-15 миллиардов рублей, львиная доля которых приходится на долги свыше 3 лет, сообщил "Прайму" источник на коллекторском рынке.
Более 30 млн руб, выделенных на новый фильм, украдены у Минкультуры РФ
Более 30 миллионов рублей, выделенных на постановку нового художественного фильма, были похищены у министерства культуры РФ, сообщил в пятницу официальный представитель главного следственного управления СК РФ по столице Сергей Стукалов.
Минюст не знает, сколько денег российские НКО получают из-за рубежа
Министерство юстиции не располагает информацией об объемах финансовой помощи из-за рубежа, которую могут получать российские некоммерческие организации, сообщил в пятницу РИА Новости первый заместитель министра юстиции РФ Александр Смирнов.
Главного медика ФСИН уволили из-за скандала с умирающими заключенными
Глава Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) России Геннадий Корниенко сообщил об увольнении начальника управления организации медико-санитарного обеспечения ФСИН России Сергея Барышева.
Количество заключенных в России за 3-4 года уменьшилось на 300 тысяч - Минюст
Число заключенных, отбывающих наказание в российских колониях, за последние несколько лет существенно сократилось, сообщил первый замминистра юстиции Александр Смирнов в пятницу на заседании Совета по правам человека по теме гражданского участия в реформе уголовно-исполнительной системы.
Дело о хищении 1,5 млрд руб из бюджета Москвы передано в суд
Бывший начальник ГУП "Управление по реконструкции и развитию уникальных объектов" Андрей Барканов, обвиняемый по громкому делу о хищении из бюджета Москвы полутора миллиардов рублей, пойдет под суд в Москве, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
Выводы о провале тюремной реформы преждевременны - Минюст РФ
Первый замминистра юстиции РФ Александр Смирнов назвал как минимум преждевременными выводы о провале реформы уголовно-исполнительной системы, напомнив, что соответствующая концепция рассчитана до 2020 года.
Суд арестовал на 10 суток пассажира рейса Москва-Анапа за дебош
Мировой суд арестовал на десять суток 34-летнего пассажира рейса Москва-Анапа, который во вторник устроил дебош во время полета, сообщила в пятницу старший помощник Новороссийского транспортного прокурора Оксана Зотова.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».