Представитель Кадырова просит СК возбудить дела в отношении ряда судей
Юрист Андрей Красненков, представляющий интересы главы Чечни Рамзана Кадырова, направил в Следственный комитет РФ заявления о возбуждении уголовных дел в отношении столичных судей, рассматривавших гражданский спор Кадырова с правозащитным центром "Мемориал", а также в отношении представителей и руководства организации, сообщил РАПСИ в понедельник заявитель.
Обвинение в Камбодже требует пожизненное двум лидерам "красных кхмеров"
Сторона обвинения на продолжающемся в Камбодже процессе по делу движенияl "красных кхмеров" в понедельник потребовали приговорить двух его лидеров к пожизненному заключению - максимально возможной мере наказания в стране, сообщает агентство Франс Пресс.
Дело ювелира,выдававшей серебро за золото на 25 млн руб,передано в суд
Прокуратура довела до суда дело в отношении предполагаемой аферистки, которая обогатилась на 25 миллионов рублей, выдавая серебро за золото в Воронеже, сообщило главное надзорное ведомство в понедельник.
Прокуратура проверяет слова Алехиной о нарушениях при конвоировании заключенной
Нижегородская прокуратура проверяет заявление Марии Алехиной, одной из осужденных участниц Pussy Riot, о нарушениях закона при конвоировании осужденной с грудным ребенком, сообщается в понедельник на сайте ведомства.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.