Омбудсмен Кузнецова держит на личном контроле ситуацию с пострадавшими в ДТП детьми
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова в оперативном режиме получает информацию о состоянии детей, пострадавших при столкновении автобуса, следующего в Ярославль, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Уполномоченный напомнил правительству Петербурга о ночлегах для бездомных
Рекомендации Уполномоченного по правам человека в Петербурге Александра Шишлова по организации зимних пунктов обогрева для бездомных не были учтены правительством города, сообщили в среду РАПСИ в аппарате омбудсмена.
МВД ликвидировало 10 ячеек террористических организаций с начала года
Сотрудниками МВД РФ с начала этого года было ликвидировано 10 ячеек международных террористических организаций, об этом глава ведомства Владимир Колокольцев заявил в среду на пленарном заседании Государственной Думы России.
Глава СПЧ назвал возмутительным запрет российскому журналисту въехать на Украину
Действие властей Украины, запретивших въезд на территорию страны российскому журналисту Захару Виноградову, возмутительно и является нарушением международных обязательств Хельсинской декларации. Об этом заявил председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Михаил Федотов, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
Прокуратура ХМАО проведет проверку полицейских, избивших детей при задержании
Прокурор Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Евгений Ботвинкин организовал проверку полицейских, которые избили школьников при задержании. Об этом РИА URA.RU сообщили в пресс-службе прокуратуры округа.
СК установил основную причину гибели детей при пожарах в России
Сотрудниками Следственного комитета РФ установлено, что основной причиной гибели детей при пожарах является халатное отношение родителей, которые оставляют несовершеннолетних без присмотра и не следят за состоянием электропроводки, об этом говорится в сообщении ведомства по итогам анализа уголовных дел данной категории.
МВД впервые возбудило дело в отношении главы международного наркосиндиката
Сотрудниками правоохранительных органов впервые возбуждено уголовное дело в отношении организатора международного преступного сообщества по поставке наркотических средств из Северной Африки в страны СНГ, сообщает пресс-служба МВД РФ.
Осужденные и арестованные в Бурятии пожаловались о нарушении прав омбудсмену
Жалобы о нарушении прав от граждан, находящихся в местах принудительного содержания в Республике Бурятия, поступили Уполномоченному по правам человека в субъекте Юлии Жамбаловой, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Следствие будет добиваться экстрадиции информатора WADA Родченкова из США
Следствие намерено требовать экстрадиции бывшего исполняющего обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр", информатора Всемирного антидопингового агентства Григория Родченкова из США по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.
Задержан предполагаемый автор сообщения о бомбе в "Олимпийском"
Сотрудники правоохранительных органов задержали мужчину, предположительно сообщившего о бомбе в спорткомплексе "Олимпийский", после чего из здания были эвакуированы более двух тысяч человек, сообщает пресс-служба столичного ГУ МВД РФ.
Гражданин России, обвиняемый в убийстве, доставлен из Индии в Москву
Гражданин России Руслан Саяхов, обвиняемый в совершении убийства в 2012 году, по поручению Генеральной прокуратуры (ГП) РФ доставлен из Индии в Москву, сообщили РАПСИ в пресс-службе надзорного ведомства.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.