Бизнес-омбудсмен Титов пригласил экс-министра Кудрина в Столыпинский клуб
Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов пригласил бывшего Министра финансов РФ Алексея Кудрина стать членом Столыпинского клуба, экспертной площадки по разработке стратегии социально-экономического роста, сообщается в четверг на странице бизнес-омбудсмена в Facebook.
Москалькова выступила за принятие закона о противодействии насилию в семье
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова высказалась за принятие закона о противодействии насилию в семье на межрегиональном форуме «Арктика — особый уровень прав человека» в Архангельске, сообщается в четверг на сайте омбудсмена.
Количество подростковых суицидов в Подмосковье сократилось на треть — омбудсмен
Количество подростковых суицидов в Московской области (МО) за текущий год сократилось более чем на треть в сравнении с прошлым годом, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного по правам ребенка в МО Ксении Мишоновой.
Омбудсмен МО Мишонова считает недопустимым проявление нетерпимости к детям
Необходимо бороться с проявлениями нетерпимости к детям в обществе, считает Уполномоченный по правам ребенка в Московской области Ксения Мишонова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального детского омбудсмена Анны Кузнецовой.
В аппарате Москальковой обсудили правовое просвещение российской молодежи
Вопросы формирования правового сознания и правозащитной культуры у российской молодежи обсудили в аппарате Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, передает корреспондент РАПСИ.
Глава СПЧ и омбудсмен приняли участие в форуме "Арктика — особый уровень прав человека"
Председатель Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Михаил Федотов и Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняли участие в межрегиональном форуме «Арктика — особый уровень прав человека».
Направлен запрос о выделении спецборта пострадавшей в Таиланде россиянке
Запрос о выделении спецборта МЧС для транспортировки российской туристки, находящейся в коме в одной из больниц Таиланда, направлен во Всероссийский центр медицины катастроф «Защита» сотрудниками аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, сообщил РАПСИ руководитель рабочего аппарата омбудсмена Иван Соловьев.
Генпрокуратура вернула следствию дело экс-сотрудника КГБ Буданцева
Генпрокуратура (ГП) РФ вернула следствию материалы дела в отношении экс-сотрудника КГБ Эдуарда Буданцева, обвиняемого в убийстве двух человек во время перестрелки у ресторана Elements в Москве, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Уполномоченным по правам человека в Ленобласти вновь назначен Сергей Шабанов
Депутаты Законодательного собрания Ленинградской области в четверг утвердили кандидатуру Сергея Шабанова на должность Уполномоченного по правам человека в Ленинградской области на повторный пятилетний срок, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
На Урале возбуждено дело из-за оскорбительных надписей на стенах домов
СУ Следственного комитета по Курганской области возбудило уголовное дело в отношении семнадцатилетнего подростка, который расписал оскорбительными надписями несколько зданий в городе Щучье, сообщает РИА URA.RU.
СК завершил расследование дела бывшего замглавы Якутска о мошенничестве
Следственное управление СК РФ по Республике Саха (Якутия) завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего замглавы города Якутска Егора Попова, обвиняемого в мошенничестве, сообщает пресс-служба ведомства.
Возбуждено дело по факту ДТП, в котором пострадали 16 детей
Главным следственным управлением СК РФ по Ярославской области возбуждено уголовное дело по факту ДТП грузового автомобиля и экскурсионного автобуса, в результате которого пострадали 16 детей, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
Путин просит главу ВС проследить за возможностью принятия внесудебных решений
Президент РФ Владимир Путин поздравил Ирину Подносову с назначением на должность председателя Верховного суда России и попросил проконтролировать вопросы, связанные с возможностью принятия внесудебных решений, в том числе по задолженности.
ВС оставил в силе правила регистрационного учета граждан по месту жительства
Апелляционная коллегия Верховного суда РФ оставила без изменения решение о признании законными правил регистрации в квартире, согласно которым вселиться в неё можно только предоставив договор социального найма или договор купли-продажи.