ФАС выявила сговор между поставщиками суперкомпьютера для Курчатовского института
Комиссия ФАС России признала поставщиков техники для Курчатовского института — ООО «Производственная компания Аквариус» и АО «Т-Платформы» — нарушившими антимонопольное законодательство. За картельный сговор, как отмечается в сообщении службы, компаниям грозят крупные штрафы.
ФАС вновь выявила сговор между поставщиками продуктов для МВД
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России вынесла решение по делу об антиконкурентном соглашении между участниками аукциона на поставку продуктов питания для нужд ФКУ «Северо-Кавказское управление материально-технического снабжения Министерства внутренних дел РФ».
Следствие просит арестовать обвиняемых по делу о стрельбе в "Москва-Сити"
Следствие просит Пресненский районный суд Москвы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении Эльдара Хамидова и Магомеда Исмаилова, обвиняемых по делу о перестрелке в деловом центре "Москва-Сити", сообщил РАПСИ пресс-секретарь суда Алексей Черников.
Иностранным СМИ не затруднят допуск на избирательные участки - глава ЦИК
Председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Элла Памфилова заявила об отсутствии препятствий к аккредитации представителей зарубежной прессы для работы на избирательных участках в связи с принятием так называемого закона о СМИ-иностранных агентах, сообщается на сайте Совета при Президенте РФ по правам человека и развитию гражданского общества (СПЧ).
МВД Чувашии обещает выплатить 3 млн руб адвокатам по назначению
Управление Министерства внутренних дел (МВД) по Республике Чувашия направило в адвокатскую палату региона письмо с обещанием погасить долг по оплате услуг защитников по назначению в размере трех миллионов рублей, сообщается на сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
Омбудсмен Мишонова предложила запретить продажу вейпов около школ и колледжей
Уполномоченный по правам ребенка в Московской области (МО) Ксения Мишонова предложила запретить продажу электронных сигарет (вейпов) и аксессуаров к ним вблизи образовательных учреждений, сообщили РАПСИ в пресс-службе регионального омбудсмена.
СПЧ поддерживает поручения Путина в сфере регулирования обращения с отходами
Совет при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) поддерживает утверждение главой государства перечня поручений в сфере регулирования обращения с отходами, сообщили РАПСИ в пресс-службе консультативного органа.
<>
Главные новости
Прокуратура применит ИИ для анализа динамики и структуры преступности — Краснов
Генеральная прокуратура утвердила план по внедрению технологий искусственного интеллекта в работу по надзору, заявил генпрокурор РФ Игорь Краснов на расширенной коллегии ведомства по итогам работы за 2023 год.
Верхняя палата парламента Казахстана одобрила поправки в Договор о ЕАЭС
Члены Сената Казахстана в ходе заседания в четверг одобрили Закон «О ратификации Протокола о внесении изменений в Договор о Евразийском экономическом союзе от 29 мая 2014 года», сообщает пресс-служба верхней палаты парламента республики.