Омбудсмен опровергла сообщение о массовых детских смертях от лекарств в Петербурге
Случаев массовой скоропостижной смерти детей от лекарственных средств в городе не зарегистрировано, заявила в пятницу Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова.
Девочку, удерживаемую отцом в Турции, доставили в посольство РФ - омбудсмен
Посольство РФ в Турецкой республике известило Уполномоченного по правам ребенка в Петербурге Светлану Агапитову, что 15-летняя девочка из Петербурга, насильно удерживаемая отцом в Турции, находится у них, сообщили в пятницу РАПСИ в аппарате детского омбудсмена.
Борис Титов представил первый проект правового регулирования криптовалют в РФ
Понятие технологий блокчейна, токенов и криптовалют, их использование в хозяйственном обороте, организация бирж и иные аспекты цифровой экономики вошли в программу регулирования, подготовленную Институтом экономики роста им. П.А. Столыпина при Уполномоченном при Президенте РФ по защите прав предпринимателей совместно с Ассоциацией электронных торговых площадок.
Задолженность перед свердловскими адвокатами частично погашена
Управление Судебного департамента в Свердловской области погасило долг перед адвокатами за участие в судебных разбирательствах по назначению суда, сообщается на официальном сайте Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ.
В Самаре возбуждены уголовные дела о махинациях в РКЦ "Прогресс"
Следователями по Самарской области возбуждено два уголовных дела в отношении сотрудников ракетно-космического центра (РКЦ) "Прогресс" по фактам злоупотребления полномочиями, повлекшими ущерб в размере более 404 миллионов рублей, сообщается на сайте ГСУ СК РФ по региону.
Согласованные мероприятия с участием Навального не состоялись из-за его неявки - МВД
Запланированные на 3 ноября и согласованные с местными органами исполнительной власти публичные мероприятия с участием блогера Алексея Навального не состоялись в ряде российских городов из-за его неявки, сообщает в пятницу Министерство внутренних дел РФ.
Владимир Путин заявил о необходимости увеличения числа НКО-поставщиков соцуслуг
Президент РФ Владимир Путин заявил о том, что стране нужны тысячи социально ориентированных некоммерческих организаций (НКО), готовых взять на себя обязательства по предоставлению полезных услуг населению, передает корреспондент РАПСИ с форума Общественной палаты (ОП) РФ "Сообщество".
Омбудсмен в Забайкалье взял на контроль ситуацию с получением школьницей травмы
Уполномоченный по правам ребенка Забайкальского края Иван Катанаев взял под личный контроль ситуацию с получением ученицей на уроке физкультуры травмы позвоночника, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.
ФСБ пресекла деятельность ячейки движения "Артподготовка"
Сотрудниками Федеральной службой безопасности РФ выявлена и пресечена деятельность законспирированной ячейки движения "Артподготовка" в Москве, члены которой планировали совершить экстремистские акции 4 и 5 ноября этого года.
Обвиняемый в получении взятки Пушкарев ушел в отставку с поста мэра Владивостока
Кадровая служба администрации города Владивостока в пятницу зарегистрировала заявление главы города Игоря Пушкарева о сложении полномочий по собственному желанию, сообщается на официальной сайте органа местного самоуправления.
Омский экс-министр пойдет под суд за превышение должностных полномочий
Уголовное дело бывшего министра имущественных отношений Омской области Вадима Меренкова, обвиняемого в превышении должностных полномочий, в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по региону.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Минфин подал иск о приостановке корпоративных прав кипрского владельца Альфа-банка
Министерство финансов России подало заявление в Арбитражный суд Московской области о приостановлении корпоративных прав иностранных владельцев АО «Альфа-банк» и АО «АльфаСтрахование».
Глава СПЧ скептически отнесся к перспективе участия ИИ в уголовном процессе
Председатель Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека Валерий Фадеев призвал с осторожностью использовать потенциал современных цифровых технологий и искусственного интеллекта в принятии решений, от которых зависит «судьба человека».