Омбудсмен Кузнецова выступила экспертом на Всероссийском молодежном форуме ГД
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила во вторник на первом Всероссийском молодежном форуме Государственной Думы, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Омбудсмен Кузнецова провела первую рабочую встречу с коллегой из Южной Осетии
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела первую рабочую встречу со своей коллегой из Республики Южная Осетия Гульнарой Козаевой, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Сотрудник администрации Нефтеюганска задержан по делу о ДТП в Югре
Исполняющий обязанности председателя комитета физической культуры и спорта администрации Нефтеюганска Александр Комарницкий задержан по делу о ДТП в Югре, в результате которого год назад погибли 12 человек, сообщает пресс-служба СК РФ.
Северная Осетия станет пилотным субъектом по внедрению в школах курса "Семьеведения"
Республика Северная Осетия – Алания станет пилотным субъектом по внедрению "Уроков семейного счастья" (курс "Семьеведения") в общеобразовательных школах, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Омбудсмен Москалькова поддержала приказ Минюста о внутреннем распорядке в СИЗО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала приказ Министерства юстиции РФ по регулированию правил внутреннего распорядка следственных изоляторов (СИЗО), согласно которому в камерах могут появиться телевизоры, холодильники и вентиляторы, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Москалькова просит проверить данные о задержании людей за распитие алкоголя
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова обратилась к чеченскому коллеге Нурди Нухажиеву с просьбой проверить информацию о незаконном удерживании на территории республики граждан, задержанных за употребление алкоголя, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Роскомнадзор с 1 января прекратит выдачу бумажных свидетельств о регистрации СМИ
Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций с 1 января 2018 года прекратит выдачу бумажных свидетельств о регистрации средств массовой информации.
Омбудсмен Кузнецова прокомментировала случай со школьником на конференции в Германии
Международные образовательные программы с участием детей следует очистить от идеологии, считает Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Омбудсмен встала на защиту юных гимнасток, которых заставили мыть туалет
Уполномоченный по правам ребенка в Петербурге Светлана Агапитова попросила прокуратуру проверить информацию о том, что в школе художественной гимнастики юных спортсменок заставили мыть туалет, сообщили РАПСИ в аппарате омбудсмена.
Общественные палаты подготовят 100 тысяч наблюдателей к выборам Президента РФ
Общественная палата РФ совместно с региональными отделениями подготовит 100 тысяч наблюдателей, которые будут следить за ходом президентских выборов в марте следующего года, сообщается на официальном сайте консультативного органа.
Глава села в Брянской области пойдет под суд по делу о смерти школьника
Уголовное дело в отношении главы поселения в Стародубском районе Брянской области Антонины Грабельниковой, обвиняемой в халатности, которая привела к смерти 11-летнего мальчика, направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
Москалькова обсудила защиту прав человека с главой Комитета женщин Узбекистана
Вопросы совершенствования законодательства в сфере противодействия насилия в семье и иные актуальные проблемы защиты прав человека обсудили Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и Заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан — председатель Комитета женщин Узбекистана Танзила Нарбаева.
Более 12 тысяч граждан получили консультацию в день бесплатной юридической помощи
Консультацию по правовым вопросам во Всероссийский день оказания бесплатной юридической помощи, прошедший 20 ноября, получили свыше 12 тысяч граждан, сообщается на сайте Ассоциации юристов России.
<>