Суд арестовал подозреваемого в избиении 2 мужчин начальника отдела угрозыска
Нижнекамский городской суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу в отношении начальника регионального отдела угрозыска УМВД по борьбе с организованной преступностью Рината Ахметшина, подозреваемого в избиении двух мужчин, об этом сообщает представитель потерпевшей стороны Андрей Сучков.
Общественная палата Петербурга просит власти создать реестр исторических зданий
Общественная палата (ОП) Петербурга просит глав исполнительной и законодательной ветвей власти города создать реестр исторических строений и откорректировать Генеральный план Петербурга для сохранения объектов культурного наследия (ОКН) и исторических зданий, сообщили в четверг РАПСИ в пресс-службе ОП.
Кузнецова подключилась к ситуации с изъятием в Финляндии ребенка у россиянки
МОСКВА, 16 ноя - РАПСИ. Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова обратилась к финскому коллеге Туомасу Курттила с просьбой обеспечить максимально объективное расследование причин изъятия ребенка у гражданки России, проживающей в Финляндии, сообщили РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Правозащитники поддержали проект поправок в закон о выборах Президента РФ
Правозащитники поддержали проект поправок в закон о выборах Президента РФ, предусматривающих допуск представителей общественности на избирательные участки, сообщили РАПСИ в пресс-службе Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ).
Омбудсмен Москалькова назвала правовой нигилизм проблемой российского общества
Правовой нигилизм является одной из главных проблем современного российского общества, считает Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова, сообщили РАПСИ в пресс-службе федерального омбудсмена.
Версия о доведении до суицида девочки, удерживаемой в Турции, не подтверждается - СК
Версия о возможном доведении до покушения на самоубийство 15-летней девочки из Петербурга, якобы насильно удерживаемой отцом в Турции, не находит своего подтверждения, сообщили в четверг РАПСИ в Главном следственном управлении (ГСУ) СК РФ по Петербургу.
В Липецкой области услуги соцсопровождения получили 1,5 тыс человек - омбудсмен
Более 1,5 тысяч человек, попавших в трудную жизненную ситуацию, получили услуги социального сопровождения в Липецкой области в 2017 году, сообщили РАПСИ в пресс-службе Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка Анны Кузнецовой.
Гендиректора "СМУ-11 Метрострой" обвиняют в неуплате налогов на 1 млрд руб
Главным следственным управлением (ГСУ) по Петербургу предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов на сумму около одного миллиарда рублей генеральному директору ЗАО "СМУ-11 Метрострой" Андрею Морозову, сообщили в четверг РАПСИ в ГСУ.
Возбуждено дело в отношении бенефициара банка "Гефест", напавшего на полицейского
Главным следственным управлением СК РФ по Петербургу было возбуждено уголовное дело в отношении предпринимателя Вячеслава Ананских за нападение на полицейского во время обыска у него дома, сообщили в четверг РАПСИ в Управлении взаимодействия со СМИ СК РФ.
СК РФ возьмет под контроль расследование ДТП в Ростовской области
Председатель Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин поручил взять на контроль доследственную проверку причин ДТП в Ростовской области, в котором погибли 5 футбольных болельщиков, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ЦБ: мошенники предлагают сдать налоговую декларацию по ложной ссылке в письме
Центральный банк (ЦБ) РФ выявил новую схему обмана: злоумышленники направляют на электронную почту письмо, в котором выдают себя за сотрудников налоговой службы и требуют предоставить декларацию на доходы — для этого надо перейти по ссылке, сообщила пресс-служба регулятора.
Казахстан придает важное значение предстоящему саммиту ШОС - Токаев
Казахстан придает исключительное значение предстоящему астанинскому саммиту Шанхайской организации сотрудничества, который пройдет летом в Астане, заявил президент республики Касым-Жомарт Токаев в ходе встречи с генеральным секретарем ШОС Чжан Мином на полях проходящего в Китае Боаоского азиатского форума.