Путин поддержал идею чаще назначать воспитательные меры преступникам до 18 лет
Президент РФ Владимир Путин на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы поддержал идею о более частом применении мер воспитательного характера в отношении несовершеннолетних, впервые совершивших преступления небольшой и средней тяжести, сообщается на официальном сайте главы государства.
Закон о свободе совести должен бороться с экстремистами, а не миссионерами – ОП
Применение закона «О свободе совести и о религиозных объединениях» с антиэкстремистскими поправками из так называемого «пакета Яровой» не должно ущемлять прав представителей традиционных конфессий и использоваться для борьбы с миссионерами, об этом заявил председатель Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Иосиф Дискин на заседании круглого стола.
Бизнесмены просят обязать ЦБ объяснять попадание компаний в "чёрный список"
Уполномоченный по правам предпринимателей Санкт-Петербурга Александр Абросимов и представители бизнес-сообщества города решили поставить перед Центральным банком (ЦБ) РФ вопрос об обязательстве кредитных организаций сообщать компаниям о причинах их попадания в "чёрный список".
Москалькова выступила за защиту инвалидов от дискриминации в сфере услуг
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова поддержала законопроект о защите прав потребителей с ограниченными физическими возможностями, об этом омбудсмен заявила в эфире Общественного телевидения России.
Дело возбуждено после крушения вертолета, в котором погиб глава "Сталь-М"
Сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения частного вертолета в Тамбовской области, в котором погиб учредитель компании ООО "Сталь-М", сообщает пресс-служба ведомства.
Прокуратура сочла незаконным отказ согласовать митинг экологов в "Сокольниках"
Прокуратура Москвы признала незаконным отказ администрации столичного парка "Сокольники" согласовать публичное мероприятие против нарушений экологического законодательства, сообщается во вторник на сайте Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Президент РФ объявил о планах создать 326 тысяч новых мест для детей в яслях
Порядка 326 тысяч дополнительных мест для детей в яслях будет создано в ближайшие 2 года, об этом Президент РФ Владимир Путин заявил на заседании координационного совета по реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012-2017 годы.
Экс-министр здравоохранения Забайкалья стал фигурантом дела о взятках
Бывший министр здравоохранения Забайкальского края Михаил Лазуткин и его коллега подозреваются в получении свыше 17 миллионов рублей взяток от фирм, выигравших аукционы на поставку медтехники в учреждения региона, сообщает пресс-служба СК РФ.
Уроки безопасности для детей пройдут в Подмосковье по инициативе омбудсмена
Занятия в рамках программы дополнительного образования «Универсальный КОД безопасности» пройдут в школах Одинцовского района Московской области по инициативе регионального уполномоченного по правам ребенка Ксении Мишоновой, сообщается на сайте омбудсмена.
ГП РФ просит Интерпол объявить в розыск обвиняемую по делу Серебренникова
Генпрокуратура РФ обратилась в Интерпол с запросом об организации международного розыска продюсера Екатерины Вороновой по делу о многомиллионном хищении денежных средств, выделенных на реализацию проекта "Платформа", в рамках которого предъявлено обвинение режиссеру, руководителю театра "Гоголь-центр" Кириллу Серебренникову, сообщили РАПСИ в пресс-службе ведомства.
Агрегатор такси Gett Taxi нарушил закон о защите конкуренции - УФАС
Московское УФАС России выдало ООО «ГетТакси Рус» (Gett Taxi) предупреждение о прекращении действий, содержащих признаки нарушения закона о защите конкуренции. Как говорится в сообщении ведомства, основанием для выдачи предупреждения послужило некорректное сравнение хозяйствующего субъекта с другими субъектами-конкурентами.
Родченков мог менять данные российских спортсменов в базе лаборатории – СК РФ
Следственный комитет (СК) России готов предоставить доказательства того, что бывший исполняющий обязанности директора ФГУП "Антидопинговый центр" Григорий Родченков, а также бывшие сотрудники этого центра Олег Мигачев и Тимофей Соболевский могли удаленно изменять результаты тестирования спортсменов, хранящиеся в базе данных учреждения, сообщает пресс-служба ведомства.
<>