Посол Швеции высоко оценил работу омбудсмена по правам человека Москальковой
Чрезвычайный и Полномочный Посол Королевства Швеции в РФ Петер Эриксон в ходе встречи с Уполномоченным по правам человека в России Татьяной Москальковой высоко оценил ее работу, об этом сообщает пресс-служба омбудсмена.
Татьяна Москалькова обсудила учебную программу "Права человека" с экспертами
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приняла участие в обсуждении актуальных вопросов разработки примерной программы учебной дисциплины «Права человека» на заседании экспертного совета, сообщается в пятницу на сайте омбудсмена.
Сбербанк будет развивать технологию распознавания лиц
Приобретение Сбербанком пакета акций компании VisionLabs является важным шагом по построению биометрической платформы экосистемы банка, которая, наряду с лицом, будет использовать также распознавание по голосу, сетчатке глаза и другим биометрическим факторам.
Сотрудниками УФСБ задержана руководитель женской ячейки "Хизб ут-Тахрир"
Сотрудники Управления ФСБ (УФСБ) России по Петербургу и Ленинградской области по подозрению в руководстве деятельностью женской ячейки "Хизб ут-Тахрир аль Ислами" задержали петербурженку Аллу Беспалову, сообщили РАПСИ в пресс-службе УФСБ.
Детский омбудсмен попросит о снисхождении к обвиняемому в хакерстве гимназисту
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выступила за то, чтобы обвиняемый во взломе школьного компьютера с целью исправления оценок в электронном журнале бывший гимназист получил как можно более мягкое наказание, об этом детский омбудсмен заявила в эфире телеканала "Россия-24".
Дело о хищении свыше 2,18 млрд руб у двух банков дошло до суда
Уголовное дело в отношении бывшего совладельца ОАО Банк "Западный" и ООО КБ "Донинвест" Александра Григорьева о хищении из кредитных учреждений свыше 2,18 миллиарда рублей с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд Ростова-на-Дону для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.
Глава ФПА просит Госдуму увеличить гонорар защитникам по назначению
Президент Федеральной палаты адвокатов РФ Юрий Пилипенко направил в Государственную Думу письмо с просьбой отреагировать на ситуацию с низкими ставками оплаты услуг защитников по назначению и ежегодному возникновению задолженности перед ними.
Возбуждено дело по факту покушения на высокопоставленного сотрудника УФСИН
Главное следственное управление СК РФ по Петербургу возбудило уголовное дело по факту покушения на начальника медико-санитарной службы Управления ФСИН России по Петербургу и Ленинградской области Бадрудина Дамаданова.
Установлен подозреваемый в избиении хоккейного судьи в аэропорту "Шереметьево"
Сотрудниками Московского межрегионального следственного управления на транспорте установлена личность подозреваемого в избиении хоккейного арбитра в столичном аэропорту «Шереметьево», сообщает пресс-служба ведомства.
<>