Свыше двух тысяч НКО стали победителями второго конкурса президентских грантов
Свыше двух тысяч некоммерческих организаций (НКО) из всех регионов РФ вошли в число победителей второго конкурса президентских грантов, сообщили РАПСИ в пресс-службе Общественной палаты (ОП) РФ.
Забота о спортсменах и киберфутбол: в МГЮА обсудили спортивное право
Вопросы социальной защиты спортсменов и перспективы интерактивного футбола как одной из дисциплин киберспорта обсудили на секции спортивного права в ходе международной научно-практической конференции в Московской государственной юридической академии имени О.Е. Кутафина (МГЮА). Корреспондент РАПСИ посетил спортивную секцию "Кутафинских слушаний".
УФАС Москвы оштрафовало МОЭСК на 4,5 млн руб
Московское управление Федеральной антимонопольной службы оштрафовало ПАО «МОЭСК» на 4,5 миллиона рублей за нарушение правил технологического присоединения к электрическим сетям объектов дорожно-транспортной инфраструктуры Новой Москвы, принадлежащих столичному Правительству.
Омбудсмен Кузнецова встретилась с победителями конкурса "Семья года-2017"
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова провела встречу с победителями Всероссийского конкурса «Семья года-2017», передает корреспондент РАПСИ из Общественной палаты (ОП) РФ.
ФПА считает проект закона против отмывания денег угрозой адвокатской тайне
Федеральная палата адвокатов РФ оценила проект поправок в законодательство, предлагающих дополнительные меры по противодействию легализации преступных доходов и финансированию терроризма, как ограничивающий режим конфиденциальности в отношениях между адвокатом и его клиентом, сообщается на сайте организации.
Челябинские чиновники подозреваются в превышении должностных полномочий
Заместитель главы Златоустовского городского округа и руководитель муниципального учреждения Челябинской области стали фигурантами уголовного дела о превышении должностных полномочий, сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ.
Задержан фигурант дела об убийстве чемпиона мира по кикбоксингу
Сотрудниками СУ СК РФ по Республике Саха (Якутия) задержан житель села Ой Хангаласского района по делу об убийстве трехкратного чемпиона мира по кикбоксингу Иннокентия Макарова, считавшегося пропавшим без вести, сообщает пресс-служба ведомства.
<>
Главные новости
ВС указал на взаимосвязь аморального поведения и размера компенсации
Верховный суд РФ рассмотрел жалобу осужденной за убийство, в которой она выражала несогласие с взысканием с нее в пользу потерпевшей 1 миллиона рублей компенсации морального вреда и 55 тысяч 390 рублей – возмещение расходов на погребение.
Сидоренко: борьба с киберпреступностью должна строиться на межгосударственных связях
Международные организации и страны мира должны продолжать бороться с цифровыми угрозами, кибермошенничеством и экстремистскими преступлениями, несмотря на негативную межгосударственную повестку, заявила Элина Сидоренко.
Банкам рекомендуют не учитывать статус бойцов СВО при оформлении страховки по кредиту
Рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) представила президенту новые решения по мерам поддержки бойцов и их семей, об этом сообщил глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.