Запрет на распространение книги польского публициста Новака-Езёраньского вступил в силу
Запрет на распространение в России книги польского политика и публициста Яна Новака-Езёраньского "Восточные размышления" вступил в силу, сообщили во вторник РАПСИ в прокуратуре Петербурга.
Детский омбудсмен предложила отделению ОНФ в Перми ввести наставников для школ
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова предложила Пермскому отделению Общероссийского народного фронта (ОНФ) создать комитет наставников при школах, сообщается во вторник на сайте детского омбудсмена.
Экс-секретарю суда Эйвазову предъявлено новое обвинение в клевете на судью
Обвинение в клевете на судью из Петербурга Ирину Керро предъявлено её бывшему секретарю Александру Эйвазову, которому также вменяют воспрепятствование осуществлению правосудия, сообщили во вторник РАПСИ в правозащитном объединении "Команда 29".
Раздельный сбор мусора требует доработки классификатора отходов – ФАС
Доработка классификационного каталога отходов необходима для успешного функционирования дифференцированных тарифов коммунальных услуг и повышения экономических стимулов к раздельному сбору мусора, данная позиция Федеральной антимонопольной службы (ФАС) РФ была доведена до сведения Совета при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека.
Сеть аптек "Столички" маскировала недобросовестную рекламу – УФАС
Московское УФАС признало недобросовестной рекламу сети социальных аптек "Столички", размещенную на остановках общественного транспорта, с использованием утверждения "Цены ниже, чем у других". Об этом говорится в сообщении антимонопольного органа.
Омбудсмен проверит жалобу ресторатора на вымогательство скидок полицейскими
Уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов возьмет на контроль обращение столичного ресторатора Сергея Миронова, который пожаловался на вымогательство дисконтных карт со стороны проводивших проверочные мероприятия полицейских, сообщается на сайте бизнес-омбудсмена.
Минкультуры заявило иск на 133 млн руб в рамках дела режиссера Серебренникова
Министерство культуры РФ заявило гражданский иск о взыскании 133 миллионов рублей с фигурантов дела "7 студии", в рамках которого обвинение предъявлено режиссеру Кириллу Серебренникову, сообщила РАПСИ адвокат Ирина Поверинова.
Омбудсмен Кузнецова навестила в пермской больнице пострадавших школьников
Уполномоченный при Президенте РФ по правам ребенка в краевой детской клинической больницы Перми пообщалась со школьниками, пострадавшими в ходе инцидента, сообщили во вторник РАПСИ в пресс-службе омбудсмена.
Специальная группа проверит системы профилактики в Перми после поножовщины в школе
Специальная группа будет создана в Пермском крае для проведения аудита работы всей системы профилактики, сообщили РАПСИ во вторник в пресс-службе Уполномоченного по правам ребёнка при Президенте РФ Анны Кузнецовой.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.