Еще одно дело возбуждено в отношении замначальника Южного МЧС
Следователи возбудили еще одно уголовное дело в отношении замначальника Южного регионального центра МЧС РФ по государственной пожарной службе Сергея Сотикова, который в настоящее время является подсудимым по делу о получении взяток, сообщил РИА Новости в понедельник представитель пресс-службы главного управления МВД России по ЮФО, не уточнив дату возбуждения дела.
В пруду обнаружен сейф с останками человека, возбуждено дело - СКП МО
Следственные органы возбудили уголовное дело по факту обнаружения в подмосковном пруду сейфа с останками человека, смерть которого наступила несколько лет назад, сообщает в понедельник Следственное управление СКП РФ по Московской области.
Судебные приставы ищут должников на пляжах Подмосковья
Судебные приставы Московской области в субботу провели рейд по поиску должников на Истринском водохранилище, у одного из отдыхающих арестовали лодку, спиннинг и мобильный телефон, сообщает в понедельник пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) по Московской области.
СКП проверит законность возбуждения дел против подмосковных охотоведов
Глава СКП РФ Александр Бастрыкин поручил проверить обоснованность возбуждения в Подмосковье дел против охотоведов, якобы помешавших незаконной охоте высокопоставленных должностных лиц, о чем написала в понедельник газета "Московский комсомолец", сообщил РИА Новости официальный представитель Следственного комитета при прокуратуре РФ Владимир Маркин.
Срок расследования катастрофы польского Ту-154 продлен до полугода
Российская сторона продлила срок расследования апрельской катастрофы польского Ту-154 под Смоленском, в которой погиб президент Лех Качиньский, до шести месяцев, сообщил в понедельник глава Минюста РФ Александр Коновалов.
ФСКН призывает конфисковывать имущество наркодельцов
Глава управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) по Москве Вячеслав Давыдов выступает за конфискацию имущества у наркодилеров, считая это единственным способом побороть наркопреступность.
Утверждено обвинение водителю, задавившему шестерых жителей Сахалина
Заместитель Холмского городского прокурора Сахалинской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, обвиняемого в наезде 9 мая на пешеходов, повлекшем гибель шести человек, среди которых были трое детей и беременная женщина, сообщает в понедельник Генеральная прокуратура РФ.
Водитель КАМАЗа задержан после ДТП с автобусом на Транскаме
Водитель КАМАЗа, который ехал навстречу автобусу, упавшему в пропасть на Транскавказской магистрали, задержан, сообщает комитет информации, связи и массовых коммуникаций Южной Осетии со ссылкой на главу югоосетинского МВД Валерия Валиева.
Неизвестные украли эскиз картины Васнецова у пенсионера в Петербурге
Милиция Петербурга разыскивает неизвестных, укравших из квартиры пенсионера в Петроградском районе эскиз картины Виктора Васнецова "Витязь на распутье", сообщил РИА Новости в понедельник источник в правоохранительных органах города.
Работников департамента образования Москвы подозревают в мошенничестве
Департамент экономической безопасности (ДЭБ) МВД РФ подозревает сотрудников дирекции по эксплуатации, движению и учету основных фондов департамента образования Москвы в необоснованном расходовании государственных средств при закупках имущества, возбуждено уголовное дело по статье "мошенничество в особо крупном размере", сообщает в понедельник пресс-служба ДЭБ МВД.
Экс-защитник московского "Спартака" Ахмедов арестован на десять суток
Бывший защитник московского "Спартака", "Алании" и "Химок" Камалутдин Ахмедов, выступающий с начала сезона за оренбургский "Газовик", арестован в Оренбурге на 10 суток за отказ от медицинского освидетельствования после ДТП с его участием, в котором пострадали четыре человека, сообщил в понедельник РИА Новости представитель группы пропаганды полка ДПС ГИБДД Оренбургской области.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.