Полиция задержала 12 участников акции на Триумфальной площади в Москве
Сотрудники полиции задержали в среду во время акции на Триумфальной площади в Москве 12 человек за грубое нарушение порядка, в том числе перекрытие дорожного движения, сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного ГУМВД РФ.
Около 50 участников несанкционированных акций задержаны в Петербурге
Полиция задержала около 50 участников двух несанкционированных акций движения "Стратегия-31", которые прошли в среду вечером в Петербурге, сообщил РИА Новости представитель ГУМВД по Петербургу и Ленинградской области.
Сосед Маргулиса отказался от претензий за затопленную квартиру
Кунцевский суд Москвы в среду прекратил гражданское дело о взыскании с гитариста "Машины времени" Евгения Маргулиса более 230 тысяч рублей за затопленную по вине музыканта квартиру, сообщили агентству РАПСИ в суде.
Выявлены нарушения в работе Волжского управления Госморречнадзора
Прокуратура привлекла к дисциплинарной ответственности семерых сотрудников Волжского управления Госморречнадзора, которые формально подходили к проверкам и необоснованно снимали запрет на эксплуатацию судов, сообщает в среду Приволжская транспортная прокуратура.
"Несогласных" призывают не мешать москвичам готовиться к 1 сентября
Московская полиция призывает участников несанкционированной акции, запланированной в среду вечером на Триумфальной площади, отказаться от ее проведения и не мешать москвичам готовиться к Дню знаний.
Перевод священного писания кришнаитов проверят на экстремизм
Специалисты Кемеровского госуниверситета проведут комплексную экспертизу книги "Бхагават-гита как она есть" третьего издания с комментариями основателя международного общества "Сознание Кришны" Бхактиведанты Свами Прабхупады, которую прокуратура Томска пытается признать экстремисткой, сообщила РИА Новости в среду представитель Ленинского районного суда Томска, где рассматривается дело.
Завершено следствие дела о незаконном получении в БТА Банке $730 млн
МВД РФ завершило предварительное расследование уголовного дела в отношении коммерсантов, которые обвиняются в том, что по подложным документам получили в БТА Банке более 730 миллионов долларов США, сообщили РИА Новости в среду в пресс-службе следственного департамента министерства.
Дело возбуждено в отношении новгородца, сбившего детей на тротуаре
Сотрудники Новгородского областного УВД возбудили дело в отношении водителя, который, согласно данным следствия, в нетрезвом виде сбил трех детей на тротуаре и скрылся, сообщил в среду РИА Новости представитель УВД, не уточнив дату возбуждения дела.
Ходорковский получил два выговора в колонии Сегежи - адвокат
Экс-глава ЮКОСа Михаил Ходорковский, приговоренный к 13 годам заключения за хищение нефти и отмывание выручки и ходатайствующий об условно-досрочном освобождении, получил два взыскания в колонии карельского города Сегежа, сообщил агентству РАПСИ его адвокат Вадим Клювгант.
Ярославец, оправданный по делу о громком убийстве, застрелен
Тело ярославца, год назад проходившего обвиняемым по громкому уголовному делу об убийстве трех членов семьи бизнесмена, найдено во вторник со следами огнестрельных ранений в одном из частных домов в селе Ширинье Ярославского района, сообщила РИА Новости в среду пресс-секретарь регионального следственного комитета Кристина Гузовская.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.