Суд оправдал экс-министра Италии Романо по обвинению в связях с мафией
Суд Палермо во вторник оправдал бывшего министра аграрной политики Италии Саверио Романо (Saverio Romano), которого следственные органы страны обвиняли в причастности к мафиозной деятельности, сообщают местные СМИ.
Луговой просит проверить деятельность Алексашенко и Навального
Депутат Госдумы Андрей Луговой просит Генпрокуратуру, СК и ФСБ проверить, не усматривается ли состава преступления в действиях членов совета директоров "Аэрофлота" Сергея Алексашенко и оппозиционера Алексея Навального в отношении этого крупнейшего российского авиаперевозчика.
Казаки привлечены к охране правопорядка в Крымском районе
Казачьи формирования будут совместно с сотрудниками органов внутренних дел патрулировать пострадавшие от наводнения Крымск и Крымский район в целях поддержания правопорядка и недопущения мародерства, сообщил РИА Новости начальник главного управления МВД РФ по Краснодарскому краю генерал-лейтенант полиции Владимир Виневский. Его слова подтвердил заместитель главы администрации Краснодарского края, атаман Кубанского войска, казачий генерал Николай Долуда.
Дело о доведении до самоубийства рядового Айдерханова на Урале закрыто
Уголовное дело о доведении до самоубийства рядового Руслана Айдерханова в Свердловской области закрыто из-за отсутствия события преступления, сообщил РИА Новости во вторник представитель военного следственного отдела по Еланскому гарнизону.
Путин: губернаторы должны влиять на федеральных чиновников на местах
Президент РФ Владимир Путин считает необходимым дать руководителям регионов возможность вносить предложения о дисциплинарной ответственности тех руководителей территориальных органов федеральных министерств и ведомств, которые не справляются со своими обязанностями.
Коллекторы угрожают и запугивают должников, констатирует ГП РФ
Коллекторские агентства, занимающиеся взысканием просроченных долгов, нередко угрожают и запугивают заемщиков, говорится в сообщении Генпрокуратуры по итогам анализа деятельности таких организаций в России.
Защита задержанных за беспорядки 6 мая в Москве просит прекратить дело
Защита двух фигурантов дела о массовых беспорядках 6 мая на Болотной площади столицы подала в следственные органы ходатайство о прекращении дела, сообщил во вторник РАПСИ адвокат Дмитрий Аграновский.
Защита экс-майора Матвеева обжалует его этапирование в Нижний Тагил
Защита экс-майора Матвеева, осужденного за превышение должностных полномочий, обжалует этапирование заключенного из Приморья в Нижний Тагил, поскольку это лишило бывшего офицера возможности участвовать во Владивостоке в рассмотрении поданных им в суд жалоб, сообщила РИА Новости адвокат осужденного Ольга Грянченко.
МВД РФ уличило руководство Росморречфлота в афере с лимузином
Высокопоставленные чиновники Федерального агентства морского и речного транспорта (Росморречфлота) и его подведомственных учреждений подозреваются в злоупотреблении должностными полномочиями, сообщило МВД РФ во вторник.
На полицейского, сбившего троих человек в Волгограде, завели дело
Следователи возбудили уголовное дело в отношении полицейского, подозреваемого в том, что он в пьяном виде сбил женщину с двумя детьми в Волгограде в понедельник, в результате чего погибла семилетняя девочка, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя управления Следственного комитета по Волгоградской области Наталия Куницкая.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.