Инспектор ДПС в Сибири вымогал взятку у водителя автобуса - СК
Следователи в Новосибирской области возбудили уголовное дело в отношении инспектора ДПС, который вымогал взятку за беспрепятственный проезд у водителя междугороднего автобуса, направлявшегося в Узбекистан, сообщило в среду Следственное управление СК РФ по Новосибирской области.
Демушкин заявил, что СК РФ вызвал его на допрос из-за фото в соцсети
Националист Дмитрий Демушкин заявил РИА Новости, что Следственный комитет РФ вызвал его на допрос из-за размещенной на его странице в соцсети «ВКонтакте» фотографии с прошлогоднего «Русского марша».
Экологическая организация "Зеленый мир" включена в список "иноагентов"
Министерство юстиции России включило петербургскую общественную благотворительную экологическую организацию «Зеленый мир» в список некоммерческих организаций, выполняющих функции «иностранного агента».
Журналисты ВГТРК пострадали во время потасовки с мэром Улан-Удэ
Власти Бурятии поставят на контроль расследование инцидента в приемной мэра Улан-Удэ и предложат помощь журналистам телеканала «Россия 24», пострадавшим, по сообщениям СМИ, в ходе возникшей там потасовки, сообщил РИА Новости пресс-секретарь руководителя республики Александр Мальцев.
Президент ФПА: будущих юристов не должны готовить ветеринарные вузы
Государство должно исключить ситуацию, когда юристов вправе готовить фактически кто угодно, например, ветеринарный вуз, об этом в среду на пресс-конференции в Информационном агентстве России (ТАСС) заявил президент Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Юрий Пилипенко.
В Оренбургской области 12 сутенеров пойдут под суд - СК
В Оренбургской области будут судить 12 участников организованной преступной группы (ОПГ), занимавшейся организацией занятием проституцией с вовлечением в данную деятельность несовершеннолетних девушек, сообщает СКР в среду.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.