В России снизилось число убийств, но возросло количество краж - МВД РФ
Количество убитых или получивших тяжелый вред здоровью в результате преступных посягательств в России за год упало на 11,2% и на 9,7% соответственно, а количество грабежей и краж возросло, сообщается во вторник на сайте МВД России.
ЦБ РФ сообщил о сайте лжебанка Metro Neal Guardian Bank
Центробанк России сообщил о выявлении в информационно-телекоммуникационной сети Интернет сайта mngb.ru, предлагающего банковские услуги от лица организации Metro Neal Guardian Bank, в отношении которой не принималось решения о госрегистрации, выдаче ей лицензии на осуществление банковских операций и аккредитации представительства на территории РФ.
ФАС оштрафовала фирмы на 1 млн руб за ненадлежащую рекламу БАДа и биокомплекса
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ оштрафовала ООО «РИА «Панда» (рекламодатель) на 600 тысяч рублей и ЗАО «Аргументы и факты» (рекламораспространитель) на 400 тысяч рублей за ненадлежащую рекламу БАДа «Ноотроп» и биокомплекса «Омеганол», говорится в сообщении ведомства.
Возбуждено дело в отношении лидера экстремистской организации Misanthropic Division
Следственный комитет (СК) РФ возбудил дело в отношении лидера экстремистской организации Misanthropic Division Дмитрия Павлова, чьи подопечные участвовали в Евромайдане и войне на Донбассе, сообщил РАПСИ официальный представитель ведомства Владимир Маркин.
ВГТРК завышает громкость в рекламе - ФАС
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ возбудила дело в отношении ФГУП "Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания" (ВГТРК) за превышение уровня громкости в рекламе и анонсах телеканала "Россия 1", говорится в сообщении ведомства.
ЦБ опроверг информацию о наличии у двух сотрудников незадекларированных средств
Результаты проверки позволяют утверждать, что опубликованные копии документов о наличии у руководителя Главного управления Банка России по Центральному федеральному округу Ольги Поляковой и ее заместителя Анастасии Свердель незадекларированных крупных денежных средств на счетах зарубежных банков являются фальшивыми, говорится в сообщении регулятора.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.