Экс-глава ГУФСИН по Ростовской области подозревается в получении взятки
Бывший начальник ГУФСИН России по Ростовской области, имеющий специальное звание генерал-лейтенанта внутренней службы Сергей Смирнов задержан по подозрению в получении взятки, сообщили в среду РАПСИ в СК РФ.
В Ингушетии завершено расследование дела о пытках в республиканском Центре "Э"
В Магасе окончено предварительное следствие по уголовному делу в отношении шестерых сотрудников Центра по противодействию экстремизму Ингушетии, обвиняемых в совершении нескольких преступлений, сообщил в среду РАПСИ адвокат Андрей Сабинин.
Экс-судья подозревается в мошенничестве с маткапиталом на 350 тыс руб
Глава Следственного комитета РФ Александр Бастрыкин возбудил уголовное дело в отношении судьи Ленинского районного суда города Омска в отставке Натальи Вовченко, подозреваемой в мошенничестве на 350 тысяч рублей при получении социальных выплат.
Москалькова приветствует освобождение инвалида-колясочника Мамаева из СИЗО
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова приветствует освобождение из СИЗО инвалида первой группы Антона Мамаева, осужденного ранее за вооруженный разбой на 4,5 года лишения свободы, об этом она сообщила на своей странице в Instgram.
Слесарь стал фигурантом дела о вандализме из-за 15 разбитых окон спортшколы
Слесарь, разбивший 15 окон спортивной школы в Верхнеколымском районе Якутии из-за отсутствия возможности заниматься спортом, стал фигурантом уголовного дела о вандализме, сообщает пресс-служба регионального МВД России.
Дело об оскорблении религиозных чувств одного язычника другим направлено прокурору
Следственное управление СК РФ по Алтайскому краю направило в прокуратуру на утверждение обвинительное заключение в отношении жительницы Барнаула Натальи Телегиной — администратора языческой группы "Яблоки Идунн" в социальной сети, дело о возбуждении ненависти или вражды и нарушении права на свободу совести и вероисповеданий.
Омбудсмен ЯНАО разберется с неограниченным доступом детей к заброшенной стройке
Уполномоченный по правам ребенка в Ямало-Ненецком автономном округе Виталий Орешкин взял на контроль ситуацию с неограниченным доступом к недостроенному зданию во дворе одной из школ города Новый Уренгой, сообщается на сайте омбудсмена Анны Кузнецовой.
Омбудсмен проверяет правомерность запрета школьнице отдохнуть в "Артеке" из-за диабета
Уполномоченный по правам ребенка в Иркутской области Светлана Семенова обратилась к Министру образования и науки РФ Ольге Васильевой с просьбой разобраться в правомерности отказа иркутской школьнице, страдающей сахарным диабетом, на отдых в международном детском центре "Артек".
Эксперты обсудили подростковую преступность в тульском УФСИН
Начальник уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Тульской области Эльвира Баенхаева в ходе круглого стола подробно рассказала о работе с подростками, стоящими на учете в уголовно-исполнительной инспекции, и реализации социального инновационного проекта "В гармонии с законом!".
Уголовное дело о халатности возбуждено в отношении органов опеки Иркутской области
Следственными органами возбуждено уголовное дело о халатности в отношении неустановленных должностных лиц органов опеки по Иркутской области, не принявших необходимых мер по защите прав несовершеннолетних детей, погибших по вине их матери.
УФАС: один из крупнейших операторов наружной рекламы допустил массу нарушений
Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) выявило многочисленные признаки нарушения законодательства ООО "Гэллэри Сервис", одним из крупнейших распространителей наружной рекламы в столице.
В Забайкалье под суд пойдет мужчина, заставлявший родных воровать и есть собак
Следователи в Забайкалье передали в суд уголовное дело в отношении 45-летнего жителя Карымского района Забайкалья, обвиняемого в истязании жены и трех несовершеннолетних детей, которых он систематически избивал, угрожал убить, заставлял воровать, есть помои и собак.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.