С партией Кличко судятся за нарушение режима "дня тишины" в Донецке
Донецкая областная организация Партии регионов в субботу подала иск против местного штаба партии "УДАР", требуя демонтировать палаточный городок напротив здания администрации, сообщил РИА Новости руководитель пресс-службы областного отделения Партии регионов Игорь Чичасов.
Столкновения демонстрантов с полицией произошли в парижском аэропорту Руасси
Несколько сотен вышедших на забастовку сотрудников авиакомпании Air France в субботу вступили в столкновения со стражами порядка в парижском аэропорту Руасси имени Шарля-де-Голля, передает американская телекомпания CBS.
Берлускони не уйдет из политики после вынесенного ему приговора
Сильвио Берлускони, накануне признанный виновным в финансовых махинациях по скандальному делу Mediaset, не намерен уходить с политического поля, так как считает себя обязанным изменить систему правосудия.
Пономарев попросил комиссара ООН признать Развозжаева политбеженцем
Депутат-эсер Илья Пономарев направил письмо верховному комиссару ООН по делам беженцев с просьбой признать Леонида Развозжаева, обвиняемого по делу об организации массовых беспорядков в РФ, в качестве человека, получившего статус беженца.
Дело Оскара Слейтера
В 1925 году Уильяма Гордона освободили из тюрьмы Питерхэд в Шотландии. С собой он, спрятав под языком, вынес листок бумаги, который должен был передать по просьбе своего сокамерника одному человеку. В маленьком письме содержалась просьба помочь и не прекращать бороться за справедливость. Человека, которому она предназначалась, звали сэр Артур Конан Дойл.
Дело Mediaset. Справка
Суд Милана в пятницу приговорил бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони к четырем годам лишения свободы по скандальному делу о финансовых махинациях в медиагруппе Mediaset. Через некоторое время после вынесения приговора газета Il Messaggero сообщила, что тюремный срок Берлускони будет сокращен до одного года в соответствии с законом о помиловании от 2006 года.
Берлускони приговорен к четырем годам, но в тюрьму не спешит
Суд Милана первой инстанции, в котором рассматривалось дело о финансовых махинациях в медийной группе Mediaset бывшего премьер-министра Италии Сильвио Берлускони, в пятницу приговорил мультимиллионера и медиамагната к четырем годам лишения свободы. Однако это решение суда не означает, что известный политик сразу же отправится за решетку - апелляции в судах могут занять несколько лет.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.