Надзирателя Освенцима обвиняют в пособничестве убийству 9,5 тыс человек
Арестованный две недели назад Ханс Липшис (Hans Lipschis), который в 1941-45 годах служил в концлагере Освенцим, был надзирателем на печально известной железнодорожной рампе, где производилась "селекция" новых заключенных. Ему грозит обвинение в пособничестве убийству 9,515 тысячи человек, пишет газета Welt am Sonntag, в распоряжении которой оказался текст постановления суда, выдавшего санкцию на арест предполагаемого нацистского преступника.
Экс-менеджер Google обвинил компанию в уклонении от уплаты налогов
Экс-сотрудник британского подразделения интернет-гиганта Google обвинил своего бывшего работодателя в "аморальном" уклонение от уплаты налоговых сборов (в пользу британской казны), сообщает в воскресенье газета Sunday Times.
Полиция Туниса применила слезоточивый газ для разгона салафитов
Полиция Туниса в воскресенье применила слезоточивый газ для разгона активистов радикальных исламистских группировок, прибывших в один из пригородных районов столицы страны, чтобы, несмотря на запрет правительства, провести конгресс радикальной салафитской группировки "Ансар аш-Шариа" (Сторонники Шариата), сообщают арабские СМИ.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.