Журналиста подозревают в попытке организовать беспорядки в Риге
Полиция безопасности Латвии проводит расследование в отношении журналиста Андрея Храмцова по подозрению в попытке организации массовых беспорядков 9 мая в Риге, сообщила журналистам в понедельник представитель полиции Кристина Апсе-Круминя.
Парламент Грузии меняет правила комплектации Высшего совета юстиции
Председатель парламента Грузии Давид Усупашвили в понедельник подписал поправки в закон "Об общих судах", регулирующие правила комплектации Высшего совета юстиции, передает агентство "Новости-Грузия".
Счета фирмы владельца русского ресторана "Распутин" заморожены в США
Компания Global Advertising Strategies (Global) выступила с инициативой заключить соглашение с властями США и передать около 113 тысяч долларов на специальный счет до особого распоряжения суда в рамках разбирательства по делу о мошенничестве против Михаила Левитиса, владельца известного русского ресторана "Распутин" на Брайтон-бич, говорится в судебных документах.
AP не исключает иска против Минюста США из-за распечаток звонков
Информационное агентство Ассошиэйтед Пресс (AP) не исключает, что подаст в суд на Минюст США, который в обстановке секретности добился конфискации распечаток звонков, которые делали корреспонденты агентства, сообщил президент и генеральный директор АР Гэри Прюитт (Gary Pruitt).
<>