Суд приговорил главу ТСЖ в Кирове к 3 годам за присвоение 1,5 млн руб
Ленинский районный суд Кирова приговорил к трем годам лишения свободы бывшего председателя товарищества собственников жилья Алексея Карпова, который присвоил 1,495 миллиона рублей, предназначенных для оплаты коммунальных платежей, сообщила прокуратура Кировской области.
Прокуратура обжаловала приговор фрику-певцу Крестову за изнасилование
Прокуратура подала кассационное представление на приговор Химкинского городского суда Московской области в отношении Игоря Кондратьева (он же фрик-певец Константин Крестов), осужденного на пять с половиной лет за сексуальное насилие над двумя девушками, одной из которых на момент преступления не было 18 лет, сообщила в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда.
Евгения Васильева просила отпустить ее под залог в 15 млн руб
Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева, арестованная в пятницу Хамовническим судом Москвы, просила избрать ей меру пресечения в виде залога в размере 15 миллионов рублей, сообщила РАПСИ пресс-секретарь суда Дарья Лях.
Суд рассмотрит жалобу ЗАО "Связной логистика" по делу о правах на бренд
Девятый арбитражный апелляционный суд рассмотрит 5 декабря жалобу ЗАО "Связной логистика" на решение суда о взыскании в пользу ООО "Издательско-торговый дом "Этногенез" 750 тысяч рублей компенсации за незаконное использование произведений и нарушение прав на товарный знак, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
Байбаков Михаил Александрович
Родился в х. Сухов-2 Михайловского района Волгоградской области 20 апреля 1982 года. В 2005 году окончил Волгоградский государственный университет, специальность - юриспруденция. С января 2012 года является судьей Арбитражного суда Белгородской области.
Суд в Казани продлил до 29 января арест обвиняемого в двойном убийстве
Вахитовский районный суд Казани в пятницу продлил еще на два месяца - до 29 января 2013 года срок содержания по стражей кандидата наук Игоря Данилевского, обвиняемого в убийстве знакомой и ее матери, сообщила РИА Новости пресс-секретарь суда Елена Коваль.
ВАС не пересмотрел дело о передаче под отель здания в Петербурге
Коллегия судей Высшего арбитражного суда (ВАС) РФ отклонила заявление управления ФАС (УФАС) по Санкт-Петербургу о направлении в президиум ВАС для пересмотра в порядке надзора решений нижестоящих судов, подтвердивших законность передачи под гостиницу здания казарм лейб-гвардии Павловского полка в историческом центре города, сообщается в пятницу на сайте Высшего арбитражного суда.
Экс-омоновцы осуждены за расправу над жителем Пермского края
Суд в Пермском крае в пятницу приговорил к длительным срокам заключения трех бывших омоновцев и шестерых их знакомых по громкому делу об избиении до смерти мужчины, сообщило следственное управление СКР по региону.
Арбитраж по заявлению РЖД снял запрет на сделки с 25% акций ПГК
Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил ходатайство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) и снял запрет на совершение сделок с 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), который был наложен в рамках дела по иску АФК "Система" к РЖД, сообщили РАПСИ в суде.
Историк подтвердил суду, что орлы на футболках - нацистский символ
Суд в Иркутске приговорил к штрафу предпринимателя, которая продавала футболки и кружки с нацистской символикой, после того, как доктор исторических наук подтвердил противоправное содержание изображений, сообщила Генпрокуратура РФ в пятницу.
АФК "Система" заявила отказ от иска к РЖД из-за 25% акций ПГК
Акционерная финансовая корпорация "Система" отказалась от иска к ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), в котором она оспаривала результаты конкурентного отбора на покупку 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), сообщили РАПСИ в Арбитражном суде Москвы.
Прокурор просит оштрафовать предполагаемых членов НБП в Петербурге
Государственный обвинитель в пятницу попросил в Выборгском районном суде Петербурга назначить семерым предполагаемым членам "Национал-большевистской партии" наказания в виде штрафов, сообщили РИА Новости в суде.
Иск Банка Москвы о банкротстве "Премьер Эстейта" рассмотрят 10 декабря
Арбитражный суд Москвы рассмотрит 10 декабря заявление Банка Москвы о признании банкротом ЗАО "Премьер Эстейт", являющееся заемщиком по кредиту банка в размере более 13 миллиардов рублей, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд по заявлению РЖД отвел судью, рассматривающую иск АФК "Система"
Арбитражный суд Москвы в пятницу удовлетворил ходатайство ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) об отводе судьи Елены Золотовой, рассматривавшей дело по иску АФК "Система" к РЖД из-за 25% акций ОАО "Первая грузовая компания" (ПГК), сообщили РАПСИ в суде.
Отклонено ходатайство обвиняемого в убийстве семьи в Туле о экспертизе
Тульский областной суд отклонил в пятницу ходатайство защиты Ивана Иванченко, обвиняемого в убийстве семьи из пяти человек в июле прошлого года в Туле о проведении в отношении подсудимого дополнительной психолого-психиатрической экспертизы, сообщили РИА Новости в суде.
Луковский заочно получил 14 лет по делу об убийстве главы РФИВА
Мосгорсуд в пятницу приговорил к 14 годам колонии общего режима предпринимателя Владимира Луковского, обвиняемого в убийстве главы "Российского фонда инвалидов войны в Афганистане" (РФИВА) Михаила Лиходея, сообщили РАПСИ в суде.
ФАС отозвала иск к Telenor по делу Vimpelcom
Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России отозвала исковое заявление, поданное в Арбитражный суд Москвы, к компании Telenor о признании сделок по выкупу акций Vimpelcom Ltd. недействительными; обеспечительные меры по иску сняты, говорится в материалах ведомства.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.