Суд подтвердил взыскание с ТагАЗа 49,5 млн евро по иску Газпромбанка
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил без изменения решение нижестоящего суда, который взыскал с ООО "Таганрогский автомобильный завод" (ТагАЗ) по иску Газпромбанка 49,5 миллиона евро и 702 тысяч долларов долга по кредитам, следует из опубликованного на сайте суда постановления.
Женщина, зарегистрировавшая в квартире 808 иностранцев, осуждена в Самаре
Суд в Самарской области приговорил к шести месяцам исправительных работ местную жительницу, которая зарегистрировала у себя в квартире более 800 иностранцев, сообщает в пятницу региональная прокуратура.
Марата Башарова лишили водительских прав на 20 месяцев
Мировой судья участка номер 375 района Арбат на 1 год и 8 месяцев лишил права на вождение транспортных средств актера Марата Башарова, остановленного 11 октября на Новом Арбате столичными автоинспекторами за езду в нетрезвом виде, сообщил в пятницу РАПСИ пресс-секретарь суда Нина Юркова.
КС: права владельца источника высокой опасности должны быть защищены
В одном из недавних отказных определений, вынесенных Конституционным судом (КС) РФ, судьи разъяснили ситуацию, многие годы волновавшую всех участников дорожного движения. По мнению КС, если пеший гражданин нарушил ПДД, и следствием его нарушения стал поврежденный автомобиль, такой нарушитель должен компенсировать владельцу движимого имущества причиненный материальный ущерб.
Отклонен иск "Аэрофлота" к "ВТБ 24" из-за сбоя в системе онлайн-продаж
Арбитражный суд Москвы отклонил иск крупнейшей российской авиакомпании ОАО "Аэрофлот" к банку "ВТБ 24" о взыскании 146,66 миллиона рублей убытков в связи со сбоем в системе онлайн-продаж авиабилетов, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
"Рамблер" подал в арбитраж Москвы иск в защиту своего бренда
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск ООО "Рамблер Интернет Холдинг" к ООО "Регистратор доменных имен РЕГ.РУ" с требованием раскрыть администратора доменного имени avia-rambler.ru, сообщил РАПСИ представитель истца.
Экс-глава КБ "Диамонд-Банк" обжаловал взыскание с него 88 млн рублей
Девятый арбитражный апелляционный суд зарегистрировал жалобу бывшего председателя правления ООО КБ "Диамонд-Банк" Прасковьи Левицкой на решение суда о привлечении ее к субсидиарной ответственности в виде взыскания 88,5 миллиона рублей, сообщил в пятницу РАПСИ представитель суда.
КС признал право на льготы чернобыльцев, обратившихся после 2001 года
Конституционный суд (КС) РФ постановил, что инвалиды-чернобыльцы из числа военнослужащих, обратившиеся за получением компенсаций после 2001 года, имеют право на получение тех же льгот, что и остальные пострадавшие от аварии в Чернобыле, говорится в постановлении, опубликованном в пятницу на сайте суда.
Суд разрешил "простить" Цапку часть преступлений
Краснодарский краевой суд удовлетворил ходатайство обвинения о прекращении уголовного преследования по ряду статей в отношении предполагаемого лидера банды из Кущевки Сергея Цапка, а также его сподручных Владимира Запорожца, Владимира Алексеева и Игоря Черных.
Суд не стал назначать новую экспертизу по делу главы "Ашрам Шамбалы"
Новосибирский районный суд в четверг оказал защите в назначении новой психолого-психиатрической экспертизы по делу предполагаемого главы религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, сообщил адвокат Александр Нижинский.
Ростелеком оспорил решение о нарушении прав абонентов Петербурга
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа зарегистрировал жалобу ОАО "Ростелеком" на решения нижестоящих судов, отказавших оператору связи в отмене решения городского управления ФАС (УФАС) России, признавшего "Ростелеком" нарушившим антимонопольное законодательство при доставке счетов абонентам, сообщается в пятницу на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Журналист НТВ оштрафован еще на 1 тыс рублей за перевозку поросенка
Корреспондент программы "Максимум" на телеканале НТВ Андрей Суханов оштрафован еще на 1 тысячу рублей, на этот раз к административной ответственности журналиста привлекли ветеринары за перевозку поросенка в период действия в Волгограде ограничений на перевозку свиней из-за АЧС, сообщил РИА Новости в пятницу зампредседателя комитета ветеринарии Волгоградской области Андрей Фоменко.
ВС отклонил иск "Сетуньской", оспаривающей указ о посольствах в Москве
Верховный суд (ВС) РФ в пятницу оставил без удовлетворения заявление ЗАО "Территориальная Дирекция "Сетуньская", оспаривающего законность нормы из приложения к указу президента РФ "О некоторых вопросах размещения обслуживания иностранных представительств в Москве", на основании которого у компании истребуется земля, где она планировала построить жилой комплекс "Сетунь-Хиллс".
Арбитраж по иску МРСК Северо-Запада взыскал с СУАЛа 70 млн руб долга
Арбитражный суд Республики Карелия удовлетворил иск ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Северо-Запада" ("МРСК Северо-Запада") о взыскании с ОАО "Сибирско-Уральская алюминиевая компания" 70,4 миллиона рублей долга за услуги по передаче электроэнергии, сообщил РАПСИ представитель суда.
"Яндекс" не исключает возможности подачи новых исков
Компания "Яндекс" не исключает возможности подачи новых судебных исков в отношении владельцев порталов, незаконно распространяющих программное обеспечение компании, заявил РИА Новости пресс-секретарь "Яндекса" Очир Манджиков.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.