Суд продлил до августа арест челябинского замгубернатора по делу о взятке
Ленинский районный суд Екатеринбурга сегодня продлил до 25 августа арест вице-губернатора Челябинской области Николая Сандакова, обвиняемого в получении взятки в 1,5 млн рублей, сообщили ТАСС адвокат Сандакова Сергей Лаврентьев.
СГК заключит мировое соглашение с Альфа-банком по иску на 2,3 млрд руб
Представитель ООО «Стройгазконсалтинг» (СГК) на заседании арбитражного суда Москвы заявил, что компания в ближайшие месяцы заключит мировое соглашение с Альфа-банком, требующим от нее 2,3 миллиарда рублей
Суд вновь рассмотрит иск о банкротстве структуры холдинга "Вертолеты России"
Шестой арбитражный апелляционный суд отправил на новое рассмотрение вопрос о принятии к производству заявление старейшего авиаремонтного предприятия РФ ОАО «12 Авиационный ремонтный завод», входящего в холдинг «Вертолеты России» (дочерняя компания ОПК «Оборонпром»), о собственном банкротстве, говорится в определении суда.
Обжаловано взыскание с Пугачева и топ-менеджеров Межпромбанка 75 млрд руб
Девятый арбитражный апелляционный суд 18 июня рассмотрит жалобу на определение суда, согласно которому по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) суд привлек бенефициара обанкротившегося Межпромбанка (МПБ), экс-сенатора Сергея Пугачева и его топ-менеджеров к субсидиарной ответственности путем взыскания с них в общей сложности около 75 миллиардов рублей для погашения долгов банка, говорится в материалах суда.
Структура "Мечела" обжаловала взыскание в пользу "НОВАТЭК" 597 млн руб
ОАО «Челябинский металлургический комбинат», являющееся дочерней структурой «Мечела», подало апелляционную жалобу на решение о взыскании в пользу ООО «НОВАТЭК-Челябинск» 597,8 миллиона рублей, говорится в определении арбитражного суд Челябинской области.
Минобороны подало кассацию по спору о поставках оборудования к "Мистралям"
Минобороны РФ подало кассационную жалобу на отказ в иске о взыскании с ОАО «Интелтех» около 29 миллионов рублей неустойки за просрочку исполнения контракта на поставку средств связи для двух кораблей типа «Мистраль», говорится в определении арбитражного суда Московского округа.
Фирма Полонского потребовала признать банкротом застройщика ФЦСР
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал заявление ООО «Аванта», структуре Сергея Полонского, с требованием признать несостоятельным ЗАО «ФЦСР», застройщика ЖК «Квартал Триумфальный» (бывшая «Кутузовская миля»), сообщили в четверг РАПСИ в суде.
Администрация СБ Банка обжаловала увеличение зарплаты 120 сотрудникам
Руководитель временной администрации Судостроительного банка (СБ Банк), входившего в топ-100 российских кредитных организаций, подал заявление в суд о признании недействительными сделок - соглашений банка об увеличении заработной платы около 120 сотрудникам.
Суд подтвердил отказ в иске о запрете использования бренда в домене karavay.ru
Девятый арбитражный апелляционный суд оставил в силе решение об отказе производителю хлебобулочных изделий ОАО "Каравай» в иске к администратору доменного имени karavay.ru компании Tevron Ltd и ЗАО "РСИЦ о запрете использования товарного знака в домене, говорится в материалах суда.
ММК хочет взыскать с Уралвагонзавода более 2,1 млрд руб
ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» (ММК) через Арбитражный суд Свердловской области пытается взыскать с НПК «Уралвагонзавод» (УВЗ) порядка 2,1 миллиарда рублей по договорам поставок, следует из материалов суда.
Анализ зарубежных судебных автоматизированных систем: Россия конкурентоспособна
Генеральный директор Судебного департамента при Верховном суде РФ Александр Гусев заявил, что, «по оценкам экспертов, в том числе и зарубежных, например, из Евросоюза, аналогов этой системе правосудия в мире нигде нет – нет такой огромной, территориально распределенной системы». РАПСИ решило проверить, насколько это высказывание соответствует действительности.
Фигуранты дела об убийстве главы холдинга "8 марта" получили от 14 до 16 лет колонии
Мособлсуд в четверг приговорил на сроки до 16 лет заключения трех обвиняемых в убийстве главы крупного мебельного холдинга «8 марта» Михаила Кравченко, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Суд 6 июля заново рассмотрит иск фирмы Батуриной по спору о посольских землях
Арбитражный суд Москвы назначил на 6 июля основные слушания по иску ЗАО "Территориальная дирекция "Сетуньская", принадлежащее Елене Батуриной, в котором компания просит признать незаконными решения Федеральной кадастровой палаты Росреестра, касающихся постановки на учет трех "посольских земельных" участков.
Суд отклонил иск "Уральских авиалиний" к "ГК по ОрВд" на 33 млн руб
Арбитражный суд Москвы отклонил иск ОАО "Авиакомпания "Уральские авиалинии" и ОАО "АльфаСтрахование" о взыскании с "Государственной корпорации по организации воздушного движения в РФ" ("ГК по ОрВд") 32,9 миллиона рублей, говорится в материалах суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.