Суд вынес "Эху Петербурга" предупреждение за нарушение условий лицензии
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области по требованию Роскомнадзора признал ООО «Музыкальная фактория», которая осуществляет вещание «Эха Москвы» в Санкт-Петербурге, виновным в нарушении условий лицензии на вещание, сообщил РАПСИ источник в суде.
Убийца главы района Дагестана получил 21 год колонии строгого режима
Верховный суд Дагестана приговорил Руслана Ахмедова к 21 году колонии строго режима и штрафу в 1,7 миллиона рублей за убийство главы администрации Магарамкентского района Абрека Гаджиева и покушение на его водителя в 2009 году, сообщает РИА Новости.
Винзавод через суд запретил посторонним использовать домен inkerman.ru
Арбитражный суд Москвы по требованию крупного крымского производителя вина ООО «Инкерманский завод марочных вин» запретил компании Netlink Ltd, зарегистрированной в Белизе, использовать доменное имя inkerman.ru, следует из опубликованного в четверг решения суда.
Суд по иску "Мостотреста" взыскал с Банка Москвы 3,5 млрд руб
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск крупной российской строительной компании ПАО «Мостотрест» к Банку Москвы, входящему в группу ВТБ, о взыскании 3,5 миллиарда рублей по банковской гарантии, передает корреспондент РАПСИ из зала суда.
Приостановлено дело о взыскании с Гительсона 5 млрд руб
Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области в четверг приостановил производство по заявлению Агентства по страхованию вкладов (АСВ) о привлечении к субсидиарной ответственности бывшего председателя совета директоров и бенефициара обанкротившегося Инкасбанка Александра Гительсона в размере более 5 миллиардов рублей.
Повторно оштрафован "Альянс Франсез" за обучение без лицензии
Арбитражный суд Нижегородской области оштрафовал культурно-просветительскую общественную организацию «Альянс Франсез — Нижний Новгород» на 41 тысячу рублей после того, как прокуратура повторно выявила административное правонарушение.
Взыскание с экс-солиста "Дискотеки Аварии" в пользу автора песен отменено - суд
Второй арбитражный апелляционный суд в четверг отменил взыскание с экс-солиста группы «Дискотека Авария» Николая Тимофеева 1,7 миллиона рублей в пользу автора песен коллектива Алексея Рыжова.
Горадминистрация обжаловала решение арбитража по ФК "Ростов"
Департамент имущественно-земельных отношений Ростова-на-Дону подал в апелляционную инстанцию жалобу на решение арбитражного суда Ростовской области о частичном взыскании с ФК «Ростов» долга за аренду.
Право ФАС взыскивать неправомерно истраченные средства по оборонзаказу законно
Арбитражный суд Москвы после повторного рассмотрения жалобы ФКУ «Центр заказчика-застройщика внутренних войск МВД России», признал законным право ФАС выдавать заказчику строительства предписания о принятии мер по возврату выделенных по гособоронзаказу бюджетных средств, использованных исполнителем на цели, не связанные с его выполнением.
ВС КБР оставил в силе приговор экс-премьеру республики
Верховный суд Кабардино-Балкарии оставил без изменения приговор районного суда в отношении бывшего председателя правительства республики Ивана Гертера, осужденного на три года условно за мошенничество со служебной квартирой.
Арбитраж рассмотрит жалобу Минобороны по спору о проекте создания бомбы
Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 30 июля кассационную жалобу Минобороны РФ на отказ во взыскании с ФГУП "Базальт" 21,5 миллиона рублей неустойки по госконтракту по созданию авиабомбы, говорится в картотеке арбитражных дел ГАС "Правосудие".
Иск фирмы группы "Сумма" к Альфа-банку на 6 млрд руб рассмотрят 23 июля
Арбитражный суд Москвы отложил на 23 июля рассмотрение иска ООО "Стройновация" (Ленинградская область), входящего в инжиниринговый блок группы "Сумма" Зиявудина Магомедова, о взыскании с Альфа-банка 6,083 миллиарда рублей по банковской гарантии.
Зарегистрирован очередной иск о банкротстве "дочки" "Уралвагонзавода"
Арбитражный суд Челябинской области зарегистрировал очередное заявление о признании банкротом ООО «Челябинский тракторный завод - Уралтрак» («ЧТЗ – Уралтрак»), входящее в корпорацию «Уралвагонзавод» (УВЗ), говорится в определении суда.
<>
Главные новости
Путин призвал парламентариев повышать роль законодательной власти на всех уровнях
Необходимо повысить роль законодательной власти на всех уровнях — федеральном и региональном, заявил Президент России Владимир Путин, выступив на заседании Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.
Программа развития для участников СВО является обоснованной кадровой политикой — Путин
Программа развития для участников специальной военной операции "Время героев" — это не кампания, а перспективная и обоснованная кадровая политика страны, заявил Президент России Владимир Путин на встрече с членами Совета законодателей РФ при Федеральном Собрании РФ.