Саратовский экс-чиновник,обвиняемый в убийстве,просит о суде присяжных
Бывший глава Энгельсского района Саратовской области Михаил Лысенко, обвиняемый в семи преступлениях, в том числе в убийстве 14-летней давности, просит о суде присяжных, сообщил РИА Новости в пятницу один из адвокатов Лысенко Станислав Зайцев.
Суд обязал главу округа в Калининградской области вернуть премию
Калининградский областной суд по иску прокурора обязал главу администрации Советского городского округа вернуть в муниципальный бюджет незаконно полученную премию в 400 тысяч рублей; на очереди еще четыре муниципальных руководителя, сообщила РИА Новости представитель регионального надзорного органа Оксана Пономарева.
Арбитраж подтвердил законность решения ФАС в отношении ОАО "Газпром"
Федеральный арбитражный суд Московского округа подтвердил законность решения и предписания ФАС России в отношении ОАО "Газпром" по делу о необоснованном отказе в доступе к газотранспортной системе, говорится в пятницу в сообщении антимонопольного ведомства.
Суд подтвердил введение процедуры наблюдения в Маклаковском ЛДК
Третий арбитражный апелляционный суд подтвердил законность определения первой инстанции о введении в ОАО "Маклаковский ЛДК" (город Лесосибирск, Красноярский край) процедуры наблюдения, сообщили в пятницу РАПСИ в суде.
Суд признал незаконным отказ в регистрации фабрикой им.Крупской бренда
Арбитражный суд Москвы признал незаконным отказ Роспатента в регистрации кондитерской фабрикой имени Крупской (входит в состав ОАО "Оркла Брэндс Россия") товарного знака "Солнечный Кызыл-Кум", сообщили РАПСИ в пресс-службе фабрики.
Суд подтвердил законность возбуждения дела против экс-командира "Стрижей"
Московский окружной военный суд в пятницу отклонил жалобу бывшего командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова на постановление Одинцовского гарнизонного военного суда, в соответствии с которым возбуждение в отношении него уголовного дела о покушении на получение взятки было признано законным, сообщили РАПСИ в суде.
ВС РФ 25 февраля вернется к жалобе по делу о взрыве "Невского экспресса"
Судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда (ВС) РФ назначила на 25 февраля слушания по жалобе защиты на приговор по делу о подрыве "Невского экспресса" в 2009 году, согласно которому четверо из десяти фигурантов дела получили пожизненные сроки заключения, сообщает официальный сайт суда.
Суд освободил журналиста, угрожавшего убить главу Горного Алтая
Верховный суд Республики Алтай отменил решение горсуда Горно-Алтайска о продлении ареста журналиста оппозиционной газеты, обвиняемого в угрозе убить главу Горного Алтая, сообщила РИА Новости в пятницу представитель суда.
<>
Главные новости
Глава Верховного суда намерена разрешить проблему перегрузки судей
Судебная система намерена защищать права и законные интересы граждан и россиян путем своевременного и правильного рассмотрения дел, этому будут способствовать изменения в процессуальное законодательство и освобождение судов от некоторых категорий дел.
Председательство РФ в БРИКС набирает обороты - Рябков
Председательство России в БРИКС с 1 января текущего года набирает обороты, работа ведется по всем трекам сотрудничества, и сорвать эту работу извне не удастся, сообщил заместитель Министра иностранных дел Российской Федерации Сергей Рябков.