Вневедомственная охрана потребовала в суде с "Ночных волков" долг
Управление вневедомственной охраны ГУ МВД РФ по Москве обратилось в столичный арбитраж с иском к Молодежной автономной некоммерческой организации "Ночные волки" о взыскании более 64 тысяч рублей долга за услуги по охране объекта, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд оставил в силе штраф РЖД в 1,6 млн руб за нарушение конкуренции
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа отказал в удовлетворении требований ОАО "Российские железные дороги" (РЖД), которое просило признать незаконным решение управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, оштрафовавшего компанию на 1,579 миллионов рублей, говорится в сообщении УФАС в пятницу.
Мосгорсуд подтвердил приговор экс-функционерам РОСТО за продажу зданий
Мосгорсуд оставил без удовлетворения жалобу на приговор Симоновского районного суда в отношении экс-главы "Оборонной спортивно-технической организации САО Москвы - РОСТО" Николая Маркова и зампреда столичного подразделения РОСТО Владимира Леонтьева за незаконную продажу четырех зданий на общую сумму свыше 383 миллионов рублей, сообщили в среду РАПСИ в пресс-службе суда.
Автор сайта о богине Нике обжаловал запрет на использование слова Nike
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал апелляционную жалобу администратора домена nike.ru Станислава Другалева на решение суда, который по иску компании Nike International Ltd запретил ему использовать слово nike в доменном имени, сообщил РАПСИ представитель суда.
Шамхалов хочет через суд вернуть Юрию Жукову его долю в "Заречье-2"
Арбитражный суд Московской области рассмотрит 20 марта иск обвиняемого в мошенничестве экс-главы Высшей аттестационной комиссии (ВАК) Минобрнауки РФ Феликса Шамхалова о возврате офшорной фирме "Зузут холдинг лимитед", связанной, по данным СМИ, с сооснователем группы ПИК Юрием Жуковым, доли в контролируемом истцом ООО "Заречье-2", сообщили в среду РАПСИ в суде.
Экс-спецназовец получил 6 лет за убийство в драке сотрудника ФСБ
Центральный районный суд Новосибирска в среду приговорил бывшего сотрудника полицейского СОБРа Евгения Кузина к шести годам колонии за драку, в которой погиб сотрудник ФСБ, сообщает управление Судебного департамента в регионе.
"Яблоко" и КПРФ обжалуют в суде петербургский закон о митингах
Фракции партии "Яблоко" и КПРФ Законодательного собрания Петербурга независимо друг от друга обжалуют в суде новый городской закон о митингах и демонстрациях, сообщили журналистам в среду руководители обеих фракций.
Суд 5 апреля рассмотрит иск Полонского к "МК" и "КП" по поводу брендов
Арбитражный суд Москвы в среду назначил на 5 апреля основные слушания по иску основателя девелоперской компании Mirax Group (нынешнее название - "Поток") Сергея Полонского, который в настоящее время находится в камбоджийской тюрьме, к ЗАО "Редакция газеты "Московский комсомолец" и ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" о запрете использования товарных знаков, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд принял иски Microsoft, Adobe и Autodesk к красноярским компаниям
Арбитражный суд Красноярского края зарегистрировал иски Autodesk Incorporated, Microsoft и Adobe systems incorporated к красноярским компаниям о взыскании компенсации за незаконное использование авторских прав на программы ЭВМ, сообщили в среду РИА Новости в суде.
Студент, угрожавший терактами в новогоднюю ночь в Уфе, заплатит штраф
Суд в Уфе приговорил к штрафу в 12 тысяч рублей студента, который в интернете угрожал совершить в новогоднюю ночь теракты в местах массового скопления людей, сообщил РИА Новости в среду представитель пресс-службы МВД Башкирии.
Суд запретил Росимуществу распоряжаться Кругобайкальской дорогой
Арбитражный суд Иркутской области удовлетворил ходатайство компании "Российские железные дороги" (РЖД) о принятии обеспечительных мер в виде запрета Росимуществу распоряжаться Кругобайкальской железной дорогой (КБЖД), являющейся памятником архитектуры и истории на юге Байкала, сообщили в среду РАПСИ в суде.
<>
Главные новости
ВС не поверил, что закончивший школу может не знать о значимости Вечного огня
Может ли выпускник школы не понимать духовное значение Вечного огня и какое поведение на мемориальном комплексе является недопустимым, стоит ли доверять показаниям нетрезвого очевидца, как погодные условия опровергают версию обвиняемого – Верховный суд РФ в изученном РАПСИ определении объяснил нюансы уголовных дел о публичном осквернении символа Воинской Славы России.
Рабочая группа по СВО рассчитывает на скорое одобрение новых законопроектов
Партия «Единая Россия» и рабочая группа по вопросам спецоперации (СВО) рассчитывают на одобрение правительством ряда новых законопроектов о поддержке ветеранов, сказал глава рабочей группы, секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак.