Пытавшаяся провезти в Москву украшения на 18 млн руб оштрафована
Суд приговорил Марию Вулф, пытавшуюся незаконно провезти украшения на 18 миллионов рублей через аэропорт "Шереметьево", к штрафу в 300 тысяч рублей и 5 миллионам рублей таможенных платежей, сообщает в среду московская межрегиональная транспортная прокуратура.
Здание арбитража построят в историческом центре Нижнего Новгорода
Новое здание Арбитражного суда Нижегородской области стоимостью 1,8 миллиарда рублей будет построено в историческом центре Нижнего Новгорода к 2016 году, сообщил министр инвестиционной политики региона Юрий Грошев.
Временная администрация банка "Экспресс" подала иск о его банкротстве
Временная администрация, введенная в дагестанском банке "Экспресс" после отзыва у него лицензии, подала в арбитражный суд республики заявление о признании кредитной организации банкротом, сообщил РИА Новости заместитель гендиректора Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Андрей Мельников.
Мосгорсуд вновь вернул в прокуратуру дело о незаконной прослушке
Мосгорсуд в среду вновь вернул в прокуратуру уголовное дело в отношении бывших силовиков, обвиняемых в незаконном прослушивании телефонных переговоров, которое было выделено в отдельное производство из дела генерал-лейтенанта ФСКН РФ Александра Бульбова, сообщили РАПСИ в пресс-службе суда.
Солдат отсудил у Минобороны РФ 1 млн руб за потерю селезенки
Солдат-срочник отсудил у Минобороны 1 миллион рублей за то, что его избили во время прохождения службы в одной из частей Ростовской области, в итоге он лишился селезенки, сообщает в среду региональная прокуратура.
Суд взыскал $2 млн с подрядчика Минобороны в пользу мэрии Москвы
Арбитражный суд Москвы в среду частично удовлетворил иск столичного правительства к строительной компании ЗАО "Мосстроймеханизация-5" (МСМ-5), которая является одним из главных подрядчиков Минобороны РФ, и обязал взыскать 2,141 миллиона долларов, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС оставил без рассмотрения жалобу о продаже земли в "Архангельском"
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ оставил без рассмотрения заявление о пересмотре постановления, касающегося незаконности приказа бывшего министра обороны РФ Анатолия Сердюкова о проведении торгов по продаже земельного участка, входящего в охранную зону музея-усадьбы "Архангельское", сообщил в среду РАПСИ представитель суда.
Психиатрическая экспертиза Дмитрия Виноградова еще не готова
Результаты комплексной психолого-психиатрической экспертизы Дмитрия Виноградова, расстрелявшего коллег в фармацевтической фирме в столице, еще не готовы. Об этом стало известно в ходе слушаний в Бабушкинском суде Москвы, где в среду решался вопрос о продлении его ареста.
"За рулем" через суд отменило штраф за неправильную парковку в Москве
Арбитражный суд Москвы по заявлению издательства "За рулем" отменил постановление ГИБДД о привлечении к административной ответственности в виде штрафа в 3 тысячи рублей за парковку в неположенном месте, сообщил РАПСИ представитель суда.
Жалобу на продление домашнего ареста Васильевой сегодня не рассмотрят
Мосгорсуд в среду снял с рассмотрения жалобу на продление срока домашнего ареста экс-главы департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгении Васильевой, обвиняемой в мошенничестве по делу компании "Оборонсервис", сообщили РАПСИ в суде.
Суд прекратил дело против Лоскутова за продажу футболок Pussy Riot
Мировой суд в Новосибирске в среду прекратил административное дело за незаконное предпринимательство, которое было возбуждено против художника Артема Лоскутова в связи с продажей им футболок в поддержку панк-группы Pussy Riot. Об этом сообщил РИА Новости сам художник.
Обжаловано решение Вельского суда по вопросу снижения срока Лебедеву
Адвокат экс-руководителя МФО "Менатеп" Платона Лебедева, отбывающего 11-летний срок наказания за хищение нефти и отмывание выручки, направил в Архангельский областной суд апелляционную жалобу на решение Вельского районного суда, прекратившего дело о смягчении ему наказания, сообщается в среду на сайте пресс-центра Михаила Ходорковского и Лебедева.
Ростовский суд подтвердил нарушение Альфа-банком закона о конкуренции
Арбитражный суд Ростовской области оставил в силе решение совместной комиссии регионального УФАС и ГУ Центробанка по области о незаконности действий Альфа-банка, не допускавшего к страхованию заемщиков компании, кроме ООО "АльфаСтрахование-Жизнь", сообщило УФАС.
<>