Экс-полицейский в Удмуртии получил условный срок за поборы с граждан
Экс-начальник отдела полиции в Удмуртии, организовавший незаконную штрафстоянку и заставлявший работать частных таксистов на свою жену, осужден условно, сообщил в понедельник Следственный комитет РФ.
Архангельский хирург осужден условно за смерть двух пациенток
Суд приговорил заведующего хирургическим отделением Коношской центральной районной больницы Архангельской области к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно в связи со смертью двух пациенток, сообщает в понедельник Генпрокуратура РФ.
Сенатор Ананьев подал иск о защите чести и достоинства к эсеру Михееву
Сенатор Дмитрий Ананьев в понедельник подал в Ворошиловский районный суд Волгограда иск о защите чести, достоинства и деловой репутации в отношении депутата Госдумы Олега Михеева, сообщили РАПСИ в пресс-службе истца.
Отклонен иск "Норникеля" об отмене итогов конкурса по месторождению
Арбитражный суд Москвы в понедельник отклонил иск ОАО "ГМК "Норильский никель", в котором компания просила признать незаконными действия и решение Федерального агентства по недропользованию (Роснедра) и сформированной им комиссии по конкурсу на право пользования участками недр федерального значения (южная часть месторождения Норильск-1), сообщили РАПСИ в суде.
Завод из Новотроицка заплатит почти 2 млрд руб за экологический ущерб
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отказал в удовлетворении заявления ОАО "Новотроицкий завод хромовых соединений" о пересмотре постановления, касающегося необходимости внесения платы в размере 1,9 миллиарда рублей за негативное воздействие на окружающую среду, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
ВАС не пересмотрит спор о праве "ЮТэйр" на аэродром в Тюмени
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ не стал пересматривать постановление суда об отказе Росимуществу в признании отсутствующим права собственности авиакомпании "ЮТэйр" на аэродром аэропорта "Плеханово" в Тюмени, сообщил в понедельник РАПСИ представитель суда.
Гудков: меня нельзя было лишать мандата без соответствующей процедуры
Бывший депутат Госдумы Геннадий Гудков, оспаривающий лишение его мандата, уверен, что это решение нельзя было принять без соответствующей процедуры. Об этом он заявил в понедельник в ходе слушаний его жалобы на лишение полномочий в Верховном суде (ВС) РФ.
Владелец бренда "Гуф" потребовал с рекорд-лейбла 500 тыс руб
Арбитражный суд Москвы зарегистрировал иск рекламной фирмы ООО "Айконмедиа" к звукозаписывающей компании ООО "Газгольдер-рекорд", выпускающей записи известных рэп-исполнителей Василия Вакуленко (Баста, Ноггано), Гуф, АК-47 и других, о взыскании 500 тысяч рублей за неправомерное использование товарного знака "Гуф/Guf", сообщил РАПСИ представитель суда.
Мэрия Нижнего Новгорода незаконно предоставляла рекламные места - суд
Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа не удовлетворил кассационную жалобу администрации Нижнего Новгорода и оставил в силе постановление управления федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Нижегородской области, которое признало мэрию нарушившей закон о защите конкуренции, сообщает в понедельник УФАС.
ВАС не пересмотрит отказ "Содэксиму" в иске к Минфину на $56,5 млн
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ отклонил заявление компании-фигуранта "дела Сторчака" ООО "Содэксим" о пересмотре в порядке надзора решения об отказе в иске к министерству финансов РФ о взыскании 56,5 миллиона долларов, сообщили в понедельник РАПСИ в суде.
Суд приступил к иску против запрета хиджабов в школах на Ставрополье
Суд на Ставрополье приступил к изучению искового заявления о пересмотре требований к школьной форме, согласно которой запрещено носить головные уборы, в том числе хиджабы, сообщил РИА Новости сотрудник суда.
<>
Главные новости
КС подтвердил конституционность норм о непрерывном управлении МКД
Возложение на бывшую управляющую компанию (УК) обязанности по содержанию и обслуживанию многоквартирного дома из-за отсутствия новой УК не лишено конституционной целесообразности. Соответствующее решение Конституционного суда РФ обусловлено соображениями безопасности и благополучия жильцов МКД.
Член Совета ФПА: отмена моратория на смертную казнь ударит по малоимущим гражданам
Отмена моратория на смертную казнь несет опасность для малоимущих граждан, которые не имеют материальных средств для того, чтобы нанять высококвалифицированного адвоката, считает президент адвокатской фирмы «Юстина», член Совета Федеральной палаты адвокатов (ФПА) РФ Виктор Буробин.
Психологическое давление и применение НЛП: эксперт о трендах цифровой преступности
Киберпреступники стали использовать специальные методы психологического воздействия на жертв, основанные на нейролингвистическом программировании и четком психологическом разборе потенциальных потерпевших, заявила член Совета при президенте по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) и глава АНО «Белый Интернет» Элина Сидоренко.