Экс-сотрудник совета ГП СНГ арестован по делу гибели женщины в ДТП
Тверской суд Москвы в пятницу санкционировал арест бывшего сотрудника структуры совета генпрокуроров СНГ Замира Абдулкеримова по делу о ДТП, в результате которого в октябре 2012 года погибла женщина, сообщили РАПСИ в суде.
Суд рассмотрит дело о взыскании 20 тыс руб за блокнот со "Смешариками"
Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа 13 марта рассмотрит жалобу немецкой компании Smeshariki GmbH на решение нижестоящего суда о снижении в два раза компенсации, подлежащей взысканию с частного предпринимателя за незаконное использование товарного знака "Смешарики", сообщается на сайте Высшего арбитражного суда РФ.
Суд разрешил обжаловать один из исков о компенсации к Pussy Riot
Кунцевский суд Москвы в пятницу восстановил пропущенный жителем Бердска Юрием Задоей срок обжалования решения по иску о компенсации морального вреда к осужденным на два года за акцию в храме Христа Спасителя участницам панк-группы Pussy Riot, сообщили РАПСИ в межрегиональной правозащитной ассоциации "Агора", юристы которой представляют интересы осужденных.
Подана кассация на решение о законности допэмиссии акций СК "Лужники"
ЗАО "АПС-Центр" подало кассационную жалобу на признание арбитражным судом Москвы законности решения собрания акционеров ОАО "Олимпийский комплекс "Лужники" о дополнительном выпуске акций, сообщил в пятницу РАПСИ представитель столичного арбитража.
Мэр Кольцово требует 10 млн руб за незаконное уголовное преследование
Глава новосибирского наукограда Кольцово Николай Красников подготовил иск о возмещении морального вреда, в котором требует от государства 10 миллионов рублей за незаконное уголовное преследование в течение трех лет.
Суд признал право "Русской платины" на строительство дороги в Норильске
Арбитражный суд Красноярского края по заявлению ООО "Черногорская горнорудная компания" (ЧГРК, входит в ГК "Русская платина") признал незаконным распоряжение администрации Норильска, отказавшей компании в разрешении построить автодорогу к своему медно-никелевому месторождению на севере края, сообщил РАПСИ представитель суда.
Суд в Костроме освободил крестьянина, продавшего полиции мак с огорода
Костромской областной суд отменил обвинительный приговор и освободил из-под стражи жителя отдаленной деревни, которого сотрудники полиции уговорили продать им за 500 рублей несколько кустов мака со своего огорода, а потом возбудили против него дело, сообщил председатель суда Вячеслав Иванов.
Суд рассмотрит 15 марта иск о сделках по акциям "Седьмого Континента"
Арбитражный суд Москвы отложил на 15 марта предварительные слушания по иску Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) к ОАО "Седьмой Континент", "Паква Инвестментс Лимитед" и банку ВТБ о признании сделок по выкупу акций "Седьмого Континента" недействительными и приведении сторон сделки в первоначальное положение, сообщили РАПСИ в суде.
ВАС РФ разъяснит вопросы по вознаграждению арбитражных управляющих
Высший арбитражный суд (ВАС) РФ разъяснит нижестоящим судам, как они могут влиять на вознаграждение арбитражных управляющих в зависимости от качества их работы в процедурах банкротства, следует из текста проекта постановления Пленума ВАС РФ, опубликованного на сайте суда.
Суд по обжалованию Алехиной взысканий в колонии отложен до 4 февраля
Березниковский городской суд Пермского края 4 февраля вернется к рассмотрению жалобы осужденной участницы панк-группы Pussy Riot Марии Алехиной в связи с наложенными на нее в местной колонии взысканиями, сообщила РИА Новости представительница суда.
Порт Владивостока подал апелляцию на включениие его в реестр монополий
ОАО "Владивостокский морской торговый порт" (ВМТП, входит в транспортную группу FESCO) подало апелляционную жалобу на отказ в иске, в котором компания требовала отменить приказ Федеральной службы по тарифам (ФСТ) России о включении в реестр субъектов естественных монополий, сообщили в пятницу РАПСИ в арбитражном суде Москвы.
Экс-главе УФМС Чувашии изменили меру пресечения на арест
Суд в Чебоксарах заменил главе УФМС Чувашии, обвиняемого в мошенничестве, получении взятки и злоупотреблении полномочиями, домашний арест на заключение под стражей, сообщил РИА Новости в пятницу старший помощник главы регионального СУСК Олег Дмитриев.
Артем Лоскутов оштрафован за оскорбление чувств верующих на 1 тыс руб
Мировой суд Центрального района Новосибирска в пятницу оштрафовал известного художника Артема Лоскутова на 1 тысячу рублей за оскорбление религиозных чувств граждан при продаже футболок в поддержку панк-группы Pussy Riot, сообщил РИА Новости сам Лоскутов.
<>
Главные новости
Районные суды должны принимать к рассмотрению уголовные дела частного обвинения - КС
Районный суд должен принимать к производству по заявлению потерпевшего от побоев уголовное дело частного обвинения о привлечении обидчика к ответственности несмотря на то, что правила УПК РФ определяют порядок производства по уголовным делам частного обвинения, подсудным только мировому судье.
Исполнителям теракта в "Крокусе" переводили криптовалюту из Украины - СК
В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта в «Крокус Сити Холле» значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.